20 Апрель 2024
 

В Симферополе состоялось открытие церкви «Новое поколение»

24 сентября пасторская конференция движения «Новое поколение» в Украине завершила свою работу очень важным событием. В городе Симферополь состоялось открытие новой церкви.

Пару лет назад здесь была церковь «Новое поколение». Но, к сожалению, пастор не остался верен видению УХЦ «Новое поколение» и перешёл в другое движение. Тем не менее, несколько человек, поддерживающих вероучение «Новое поколение», на протяжении года ездили в этот город и просто служили людям. Они молились за больных, кормили голодных, определяли нарко- и алко- зависимых в центры реабилитации, евангелизировали. Со временем образовались три домашние группы, передал пресс-центр церкви ”Новое поколение”. В канун предстоящего мероприятия команда служителей прошлись по городу и раздали пригласительные трактатки.

На служение пришло более 500 человек. Около 200 из них в этот день приняли Иисуса в своё сердце.

Как подчеркнул один из наблюдателей, – «я впечатлён количеством жаждущих людей, переполнивших зал, а также словом пастора об освобождении от колдовства и проклятий. Божье присутствие было настолько сильным, что люди толпами бежали на молитву».

Представляя новообразовавшейся церкви пастора Олега Трикозюк, епископ движения Андрей Тищенко выразил огромный респект этому человеку. «Добрый, отзывчивый, щедрый. Он не раз открывал двери своего дома и для наркоманов, и для бомжей, помогая им стать полноценными людьми. Верный служитель, с большим чувством ответственности за порученное дело, знающий Бога и участвующий в Его программах».

Кульминацией служения была молитва посвящения на пасторское служение. Молясь о нём, епископ акцентировал особое внимание на созидании команды, на дарах Духа Святого и проявлении сверхъестественных чудес.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 30 Сен. 2010 в 07:55 Алексей:

Поздравляю Олега Триказюка - знаю его лично, желаю ему успехов на новом поприще! Симферополь все таки большой город.
Мой девиз - здоровье дороже богатства!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5