18 Апрель 2024
 

Московской церкви «Слово жизни»  исполнилось 15 лет

Пастор Маттс-Ола поздравил всех с днем рождения церкви. «15 лет – возраст подростка, но за это время Господь устроил в церкви уже так много, и это только начало. Мы благодарны Господу за всё, что Он сделал для нас», – сказал пастор.

Прихожанам предложили представить 50-летний юбилей церкви, до которого, возможно, многие не доживут, но который обязательно отпразднуют наши дети. В подтверждение этих слов «Детский клуб» церкви представил «Малышкин показ мод»: дети продемонстрировали невообразимые костюмы, чем очень тронули старших.

Затем семья Казанцевых из Екатеринбурга исполнила песню «Спасибо за дар», после чего пастор Маттс-Ола пригласил первых членов церкви, принятых еще в 1997 году. Их дети родились и выросли, когда они уже были здесь. Пастор торжественно вручил им памятные кубки.

Второй пастор «Слова жизни» Олег Попов от всей церкви выразил благодарность семье пастора Маттс-Олы и с пожеланием долгой и здоровой жизни вручил подарок, о котором пастор долго мечтал – абонемент в фитнес-зал! Кроме того, был подарен большой юбилейный кубок с отрывком из Книги пророка Иеремии: «И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием...» (Иер. 3:15).

Кульминацией торжества стало вынесение большого праздничного торта, изготовленного в виде уменьшенной копии зала Библейского центра. Эксклюзивный торт был съеден после последнего, третьего богослужения в воскресенье вечером.

В своей проповеди пастор Маттс-Ола поделился видением того, что ждет нашу церковь в будущем. «Нам всегда нужно жить в молитве и ожидании, – говорил он. – Господь продолжает посылать нам Свое слово. Сейчас время жатвы. Уже так много произошло с тех пор, как мы приобрели свое здание, и Бог продолжает говорить нам о нем как о доме Матфея».

Пастор рассказал о пяти важных целях, стоящих перед церковью в 2010 году:

1. Церковь – это дом Матфея. Мы должны быть такой церковью, которая приводит людей извне. Господь говорит нам о смелости – не той смелости, которая граничит с гордостью или глупостью, но о смелости, которая сошла на апостолов в День Пятидесятницы. Пусть люди приходят к нам, как они приходили в дом Матфея, пусть им будут открыты и окна, и крыша.
С другой стороны, дом – это не просто стены, это еще и семья, и забота друг о друге. Чтобы наша церковь стала таким местом, мы можем, например, приносить что-нибудь, что нам не нужно, и отдавать другим: маленький велосипед, старый телевизор и т.п. Для этих целей у нас появился новый сайт – www. otdam-vam.ru, – на котором каждый желающий может разместить информацию, в чем он нуждается и что готов отдать, чтобы восполнить нужды других.

2. Медиа. Мы хотим переделать сайт, обновить журнал «ММ», развивать ТВ-отдел.

3. Молодежная работа. Множество программ, конференций, фестивалей.

4. Второй центр в Москве. С осени начнут проводиться богослужения в двух новых местах: в Щелково будет проводить пастор Алексей Лунев и в к/т «Свобода» – пастор Николай Горбунов.

5. Международная миссия. Мы посылаем миссионеров в Азию.

«В этот день рождения для всех нас есть один стих из Библии: «…Да светит свет ваш…» (Мф. 5:16). Если мы дети Божьи, тогда в нашем сердце живет Бог, Его доброта и забота о других. Давайте будем дарить людям тепло и добро не для того, чтобы нас увидели, но для славы Божьей. Пусть наша церковь будет наполнена благостью Божьей. Церковь призвана стоять не во рве, но на вершине горы, чтобы ее было видно издалека. Дела верующих должны быть заметны. Давайте позволим доброте сиять в этом мире. Давайте будем дружелюбны, будем улыбаться, восполнять нужды других, и это приведет к пробуждению. В этом скрыт секрет успешной проповеди Евангелия.

У нас наступает новый год, и мы можем начать его тем, что будем вместе светить этому миру!» – закончил проповедь пастор Маттс-Ола, написал РОСХВЕ со ссылкой на церковь “Слово жизни”. После необычного богослужения каждого прихожанина ожидал подарок – сувенирная кружка, а также вкусное пирожное и чай. Братья и сестры радовались и поздравляли друг друга с днем рождения церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5