26 Апрель 2024
 

«Ялта - город святости, культуры и чистоты» - провозгласили на фестивале «Другая жизнь» (фото)

drugaya_zhizn11

9 октября на ялтинской набережной не смотря на пасмурное небо, было по-настоящему светло и празднично. Причиной этого стал фестиваль “Другая жизнь”, который уже традиционно ежегодно устраивают благотворительные фонды и общественные организации города.

Как и прежде, фестиваль начался с детского блока. Не только дети, но и взрослые получили массу позитивных эмоций, сопереживая участникам постановок.

Так, детский клуб “Анёла” предложил зрителям историю, поставленную по мотивам мультипликационного фильма “Ты - особенный” - о маленькой девочке, которая не умела ничего делать и никак не могла заработать золотые звездочки, вместо которых постоянно получала только серые пятна и очень расстраивалась из-за этого. В итоге, повстречавшись с создавшим ее Мастером, она поняла, что ценна сама по себе, а не из-за количества заработанных звездочек. Центральная мысль, которую несли актеры - каждый человек ценен и уникален не зависимо от имеющихся заслуг.

Напоследок яркая, солнечная Анела, дочка Карлсона, провела урок танцев для маленьких зрителей и спела с ними. Не обошлось и без конкурсов, перетягиванием каната, надуванием шариков и, конечно же, призов. Особенно ценным и поучительным было то, что в ходе всего этого дети усваивали важные азы поведения в школе, общественном транспорте, с друзьями, родителями.

Эстафету принял детский клуб “Жемчужина”. Ростовые куклы Льва и Зайца, привели детей в полный восторг. На этот раз перед Зайцем стояла непростая задача - найти себе друга. Даже сама Шапокляк предлагала себя на эту роль. Но ее вредные советы - дергать девчонок за косички, стрелять из рогатки - не пришлись по душе героям сценки. Напротив, они помогли Шапокляк измениться, понять “Золотое правило” - как хотите, чтобы поступали с вами, так и вы поступайте с людьми. В итоге добро, конечно же, победило зло.

Координатор Общественного движения “Другая Жизнь” Мирослав Мисюра после выступления “Жемчужины” поддержал эту мысль и заявил:

“Любовь и добро побеждают разруху. Это происходит не только в сказках. Так происходит на самом деле. Поэтому “Другая Жизнь” выступает с инициативой жить в добре, мире, любви и взаимопонимании к ближним, уважении и почитании старшего поколения Мы провозглашаем семейные ценности, которые производятся не только в словах, но и в жизни”.

Марина Коряк, председатель “Социального духовно-просветительного центра - Ялта” рассказала о работе центра с детьми и подростками и также отметила:

“Все, что происходит в сегодняшнем обществе нельзя назвать нормальным. Наш город - это город курорт. Мы видим людей, которые распивают спиртные напитки в парковых зонах, ходят оголенными по городу - дети воспринимают это как норму жизни. Но это не нормально. В нашем центре мы учим детей правильно реагировать на эти асоциальные процессы, отличать что такое “хорошо”, и что такое “плохо”.

Центр также влияет на общество нашего города. Чтобы культура общения, поведения в нем стояла на первом месте, потому что Ялта - это город культуры, и мы хотим возвратить ей это название. Ялта - это не город пьянства, разврата, асоциального, которые привозят сюда люди. Ялта это, прежде всего - город чистоты. Это, прежде всего - город святости”.

К сожалению, погодные условия не позволили провести всю намеченную программу фестиваля, но самое главное организаторы все же сделали - заявили о своей гражданской позиции в отношении социальных вопросов, возрождении нации и культурном пробуждении Ялты.

Запланированный форсаж невест, в сопровождении байкеров, не состоялся. Но старания организаторов не пропали даром: участницы, по окончании фото-сессии, дали интервью приглашенным работникам СМИ в театре имени А.П. Чехова, там же была проведена концертная программа с награждением невест в различных номинациях.

Второй день фестиваля “Другая жизнь” проходил полностью в театре им. Чехова. Молодежные музыкальные группы “Маранта”, (г. Ялта), “Narrow way” (г. Ялта), “Рай” (г. Днепропетровск) покоряли зрителей своей динамичностьюю. Шоу-театр “Нарния” cтал настоящим подарком для города. Зрители наслаждались прекрасным выступлением стэп-шоу-балета, а так же спектаклем “Он живой” (автор - Елена Несмиян). Праздник состоялся. Фестиваль “Другая жизнь” будет жить!

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Валентина Гаврилюк, для Рrochurch.info

Фото автора

Читайте также:

На ялтинской набережной показали «Другую жизнь» (фото)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5