20 Апрель 2024
 

Христиане в Новомосковске отметили праздник жатвы (фото)

moskovsk1mal

Праздничное служение «Жатва 2010» проходило в строящейся Церкви Евангельских Христиан Баптистов г. Новомосковска. В служении принимал участие сводный хор трёх церквей г. Новомосковска. В начале праздника были совершены молитвы над водой - символом истины, живой воды, учения Христа, а так же над испечённым хлебом - символом благополучия, и над духовным хлебом – Библией.

Их произнесли пастор городской Церкви ЕХБ Кривенко Владимир Васильевич, областной пресвитер Бокоч Степан Васильевич, и ректор Ирпенской Библейской Семинарии Игорь Михайлович Яремчук.

Звучала проповедь о воде, как об источнике жизни, самом необходимом для людей, о воде физической и о воде духовной, о которой говорится в Писании, написал ВСЦ ЕХБ. Пение хора звучало под руководством регента Днепропетровской центральной церкви ЕХБ Валентина Дундученко.

image

Зал был заполнен гостями. Были представители городских властей: ответственный за внутреннюю политику нашего города Александр Николаевич Хиря и глава комитета «За чистый город» Дмитрий Александрович Глущенко. Они обратились к христианам с добрыми и оптимистичными приветствиями.

Трое мужчин, вышедших из зала, произносили молитвы покаяния и церковь молилась вместе с ними. Когда настала пора расходиться, на выходе все гости получили свежую ещё тёплую пахучую булку-плетёнку, испечённую на местной христианской пекарне.

image

Этот праздник благодарения Господа за урожай, был наполнен образами грядущей встречи с Ним, и напоминанием о том, как важно трудиться для Него от всего сердца.

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 10 Ноя. 2016 в 09:19 Сергей:

Разочарование в церкви почувствовал на себе-когда надо был сварочный для работы нашли в 6 утра, когда попал в больницу за 2 месяца никто ( пастор, диакона) даже не поинтересовался куда пропал человек. Отсюда вывод В ЦЕРКВЯХ ОТ ВАС НАДО ТОЛЬКО РАБОТА И ДЕНЬГИ - А ВЫ САМИ НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. ЦЕРКОВЬ ЭТО СУМАШЕДШАЯ ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5