19 Апрель 2024
 

Прошла конференция по эффективному служению учителей воскресных школ

По решению и благословению руководства Тихоокеанского Объединения Славянских Церквей ЕХБ Вячеслава Михайловича Цвиренько и руководства Северо-Западного Объединения Славянских Церквей ЕХБ США Александра Кирилловича Сипко, в этих Объединениях в штатах Калифорния и Вашингтон, прошли конференции руководителей и преподавателей Воскресных школ. Тема конференции: “Призвание учителя и его эффективное служение”.

Основным докладчиком на этих конференциях был Павел Юрьевич Болохов, работавший в Российском Союзе ЕХБ в качестве руководителя Отдела ВШ в период с 1990 по 2002 год, выпускник Московского Богословского Института пасторского факультета, пастор Московской церкви ЕХБ «Благодать». Автор первого отечественного учебника в России по подготовке учителей ВШ. Сотрудник журнала «Христианская Семья и Школа» Северо-Западного Объединения Славянских Церквей ЕХБ США.

Программа и темы конференций были определены руководителями Отделов Воскресных школ этих Объединений - Ларисой Сергеевой и Еленой Солодянкиной. На конференциях были рассмотрены темы: Что должен иметь, знать и уметь преподаватель воскресной школы; Проблемы с которыми сталкиваются дети; Молитва с детьми; Предметные уроки; Христианство в современном мире (в чем проявляется особое коварство диавола. Смешение чистого с не чистым); Как привести душу к Спасителю; Как развивать воскресную школу всех возрастов; Служение подростков в церкви; Советы и рекомендации учителям воскресных школ; Презентация и обзор христианских программ и духовной литературы.

В конце каждой конференции был просмотр презентации “Дети Сироты и любовь Христа”, о служении в Детских домах церкви “Благодать” Российского Союза ЕХБ и Отдела Воскресных и Русских Школ Северо-Западного Объединения Славянских Церквей ЕХБ США. Затем вопросы и ответы, а также обмен мнениями и опытом.

В конце каждой конференции возносились горячие молитвы хвалы и благодарности Богу, за эти благословенные часы общения благословенных сотрудников Воскресных школ, Союзов ЕХБ России и Америки.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5