18 Апрель 2024
 

Украинские братья-музыканты посетили Грузию, вдохновив местных верующих (фото)

Poselili_Gruziyu1-mal

Более десяти братьев из Украиныпосетили Грузию. Многие из них побывали там впервые. Братья-музыканты поехали на Кавказ с желанием в сердце прославить Господа и в этой стране, поддержать и ободрить местных братьев и сестёр, а главное – рассказать о Господе тем, кто ещё не слышал о Нём, сообщает ProChurch.info.

Почти за 10 дней своего пребывания в Грузии (с 22 по 31 октября 2010 года), братья посетили около 10 городов в различных регионах страны, где провели 9 служений. Стоит отметить, что приезд украинских братьев был не случайным. В начале 2010 года Музыкальная христианская академия открыла свой филиал в Грузии. С того времени украинские братья-музыканты Виталий Болгар и Сергей Белоконь регулярно посещают Грузию, проводят обучающие сессии и готовят музыкальных лидеров для церквей из различных уголков страны.

image

Приехав в этот раз, братья привезли с собой около 40 пар обуви и небольшую финансовую помощь, собранную хористами Киевского объединенного молодёжного хора. Общаясь ранее, руководители коллектива видели нужду грузинских верующих именно в этом. Таким образом, братья смогли послужить не только духовными дарами и талантами, но и помочь материально.

image

«Христиане в Грузии светятся счастьем, их чрезвычайное гостеприимство и радушие не могут оставить равнодушным. С первых минут общения с местными верующими, мы поняли, что сдесь живут удивительно искренние, добродушные и открытые братья и сёстры из нашей большой Божьей семьи. Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, они горят желанием служить Господу, дорожат каждым мгновением, которое могут посвятить Богу. Для нас они поистине являются великим вдохновением, примером посвященности и дерзновения в служении Господу и людям», - поделился своими впечатлениями Виталий Болгар, один из организаторов поездки музыкальной группы, а также ответственный за музыкальное служение в Киевской области Всеукраинского союза церквей ЕХБ.

image

Мария Ряба для ProChurch.info.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5