16 Апрель 2024
 

Полторы тысячи адвентистов собрались в Киев на I Всеукраинский фестиваль молодежных искусств (фото)

1festASDlead

Адвентисты организовали смотр талантов. I Всеукраинский фестиваль молодежных искусств «Є Надiя!» прошел 19-21 ноября в Левобережном духовном центре Унионной Конференции Церкви христиан адвентистов седьмого дня. Около полутора тысяч делегатов фестиваля съехались в Киев из разных регионов Украины, а также из Молдовы, России, Беларуси, Германии, Африки.

Фестиваль в столице стал завершающим аккордом ряда региональных отборочных туров – на него прибыли лучшие из лучших. Около трехсот молодых людей три дня соревновались в номинациях: фото, видео, сольное исполнение, музыкальный ансамбль, игра на музыкальных инструментах, мелодекламация, драма.

«Ищите новые песни, пишите псалмы, не ищите просто красивых песен, не пойте то, что не сможете прочувствовать. Ставьте пред собой высокие планки, не довольствуйтесь малым, ищите хороших музыкантов, развивайтесь. Готовьтесь заранее, ведь Богу нужно давать лучшее. Не бойтесь за людей, имейте страх Божий!», - советовало участникам жюри, которое оценивало качество номеров, смысловое наполнение, стиль исполнения, поведение на сцене.

«Молодежь нашей Церкви талантлива. Она любит Бога и хочет служить Ему теми дарами, которые имеет. Этот фестиваль мы организовали, чтобы молодежь вдохновилась, научилась и захотела Божью истину нести в этот мир, чтобы многие могли обрести надежду, смысл жизни и уверенность в будущем. Для этого мы живем и трудимся», - говорит в интервью ProChurch.info Геннадий Касап, директор отдела молодежного служения Евро-Азиатского дивизиона Генеральной Конференции Церкви христиан адвентистов седьмого дня.

Как стало известно Агентству ProChurch.info, следующее подобное масштабное мероприятие Церкви АСД пройдет в мае 2011 года.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image
image
image
image
image
image
image

Фото: Виктория Зайцева, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5