Молодежный центр «ТЕМА!» провел благотворительную акцию в рамках проекта «Подари Надежду». 1 декабря команда центра вместе с кукольным театром «Свеча» посетили областной детский реабилитационный центр для детей-инвалидов в городе Запорожье, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр молодежного центра “Тема!”
В центре находятся дети с такими заболеваниями, как синдром Дауна и детский церебральный паралич. Некоторые из них живут там постоянно, некоторых каждый день привозят родители.
«Ребята здесь очень разные. Некоторые достаточно адекватные, есть и другие, которых даже больно было видеть. Смотря на таких детей, понимаешь, что значит фраза «плачет сердце». Хотелось подойти, обнять, потрепать по голове, заглянуть в глаза, что-то сказать.… Но что? Какой должна быть фраза, чем она должна быть наполнена, чтобы хоть немного облегчить жизнь этих детей. В какой-то момент стало понятно, что слова не нужны. Казалось, ребята просто чувствовали нас, чувствовали ЛЮБОВЬ – они как-то успокоились, расселись на лавочки и мы начали…» - делится своими переживаниями одна из участниц проекта - Виктория Иванченко.
Участники театра «Свеча» показали детям интересную постановку о том, как Бог любит каждого человека, несмотря на его недостатки. Кроме этого, волонтеры подготовили подарки для каждого ребенка. Дети были очень рады гостям и подаркам. Об этом говорили их сияющие лица и улыбки. А 15-тилетний мальчик с синдромом Дауна даже сказал много слов благодарности и добрых пожеланий в адрес гостей.
Очень радостно встретили гостей и родители с руководством центра. Они благодарили всех участников программы и приглашали посетить центр на новогодние и рождественские праздники.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Август 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()