26 Апрель 2024
 

Генпрокуратура заинтересовалась призывом Аделаджи к прихожанам

adeladja

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко попросил генерального прокурора Виктора Пшонку проверить законность призывов пастора церкви “Посольство Божье” Сандея Аделаджи к прихожанам этой церкви баллотироваться в депутаты всех уровней, которые тот озвучил в ходе службы 5 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-спикера.

В соответствующем обращении говорится о том, что 5 декабря во время службы “Посольства Божьего”, которая проводилась в Киеве на открытой сцене, Аделаджа также поручил одному из своих коллег создать команду для обучения будущих кандидатов в депутаты.

Томенко подчеркнул, что Аделаджа является гражданином Нигерии и в соответствии с украинским законодательством не имеет права заниматься предвыборной агитацией.

Вице-спикер призвал Пшонку разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры.

Напомним, в ноябре 2009 года милиция предъявила обвинение Аделадже в причастности к организации завладения денежными средствами граждан мошенническим путем, написал Протестант.ру. Тогда же с него была взята подписка о невыезде.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 10 Дек. 2010 в 04:36 Нина:

Что - то наша прокуратура, не хочет заниматься Аделаджей и его пасторами, а не мешало бы. Это чистые террористы и мошенники. Пастор Голайко в Одессе обворовал людей до нитки и продолжает этим заниматься. Власти должны понять, что верующими людьми легко манипулировать и люди не виновны, что в пастора пришли мошенники, волки в овечьих шкурах.

 
цитата ответить 10 Дек. 2010 в 04:47 Нина:

Господа власть имеющие, вы недооцениваете возможности пастора. Он для прихожан царь и бог, скажет: пойдите и снесите прокуратуру с лица земли, и пойдут даже не задумаются, какие последствия их ожидают. Пастор скажет людям, что ему сказал Бог выполнить миссию у ничтожения правительства, и пойдут и будут умирать за Иисуса. Хтя это противоречит Библии, все равно пойдут потому, что пастор сказал. И вкладывать деньги будут, даже если уже обожглись. Задумайтесь господа.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5