23 Апрель 2024
 

III Всеукраинская Рождественская выставка-ярмарка христианской книги в Виннице собрала две тысячи посетителей (фото)

vustavka

Всеукраинская Рождественская выставка-ярмарка христианской книги в третий раз прошла в Виннице. По словам организаторов, Ассоциации христианских издателей Украины (АХИУ), ее посетило около двух тысяч человек. География – не только Винница и область, издатели и посетители представляли разные регионы Украины.

В рамках ярмарки-выставки прошли несколько мастер-классов – по эффективности ресурсов воскресных школ, сотрудничеству церквей и СМИ, влиянию специалистов-христиан в обществе, интернет-евангелизму и блогингу, репортажной фотосъемке. На мастер-классе «Изготовь книгу» воспитанники ярошевского детского дома центра социальной помощи и реабилитации детей «Шанс» самостоятельно издавали и иллюстрировали книгу рождественского рассказа Надийки Гербиш.

В ходе акции «Спасение души через книгу» издательства и неравнодушные посетители собрали книги для христианских библиотек в тюрьмах, приютах, больницах, которые создаст благотворительная организация «Сеть людей, которые живут с ВИЧ/СПИД».

«Несмотря на фиксированное количество издателей-участников – два десятка – приехало четыре новых участника из Западной Украины. Да и посетителей процентов на двадцать больше, возможно, за счет большей активности церквей и интересных мастер-классов», - говорит в интервью ProChurch.info исполнительный директор АХИУ Елена Цертий.

Посетители рассказывают, что приходят сюда за христианскими подарками на Рождество, сувенирами, пособиями для воскресных школ, книгами, а для издателей это возможность пообщаться, обменяться опытом и договориться о сотрудничестве.

Как стало известно Агентству ProChurch.info, следующую подобную выставку-ярмарку Ассоциация христианских издателей Украины планирует провести в апреле 2011 года на западе Украины.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фото: Руслан Ткачук, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5