24 Апрель 2024
 

В Великобритании врача-христианку обвиняют в лечении гомосексуализма молитвами

_england_london1

Лесли Пилкингтон работает психотерапевтом в течении 20 лет и является убежденной христианкой. Журналист и борец за «права гомосексуалистов» Патрик Страдвик обратился к ней на христианской конференции, которую организовала американская Национальная ассоциация исследования и лечения гомосексуализма, и заявил, что хочет избавиться от гомосексуализма.

Женщина пригласила журналиста поучаствовать в сеансах психотерапии, которые она в частном порядке проводит у себя дома. Посетив несколько таких сеансов, Страдвик втайне сделал аудиозаписи бесед с психотерапевтом. На вопрос журналиста: “Является ли гомосексуализм психическим расстройством, болезненным пристрастием или противоречащим религиозным нормам феноменом”, Пилкингтон заявила: “Всем вышеперечисленным”.

В результате женщину обвинили в «попытках лечения гомосексуализма путем произнесения молитв», а также в стремлении «навязать Страдвику собственные убеждения, согласно которым гомосексуалисты могут перестать быть гомосексуалистами. Ей грозит лишение медицинской лицензии.

Врач утверждает, что стала жертвой провокации, а ее методы работы, называемые “Усилия по изменению сексуальной ориентации” (Sexual Orientation Change Efforts, SOCE), являются законными и эффективными, передал CNL-NEWS. Метод SOCE включает поведенческую и психоаналитическую терапию, а также религиозные практики (о чем она журналиста-провокатора предупредила сразу).

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5