Курс “История мировых религий” практически готов к внедрению в российскую школьную программу. Об этом сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко на встрече с делегацией Американского еврейского комитета (АЕК).
По словам главы Минобрнауки РФ, “написанный светскими специалистами курс рассматривает прежде всего культурологический аспект основных религиозных учений”. Фурсенко также отметил, что “Холокост как трагическая страница в истории всего человечества заслуживает большего внимания”, которое и будет ему уделено в школьной программе и учебниках.
В свою очередь главный раввин России Берл Лазар подчеркнул, что “в такой полиэтнической стране, как Россия, нельзя говорить о доминировании большего народа над меньшим, в том числе - в сфере образования”.
Б. Лазар “поблагодарил министра за равное отношение к представителям всех национальностей, составляющих многонациональный российский народ”.
“Борьба с антисемитизмом и ксенофобией должна быть одним из главных направлений деятельности учреждений образования любого цивилизованного государства”, - отметил на встрече глава делегации АЕК Марвин Исраэлов.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Январь 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Комментарии пользователей ()