19 Апрель 2024
 

Благовествовать через спорт научились участники конференции в Новосибирской области

0sport

В Новосибирской области прошла конференция спортивного служения на тему “Библия и спорт”. Конференцию организовали лидеры спортивного служения церкви “Краеугольный камень” г. Новосибирска. Она проходила на спортивной базе “Кристалл”. На встрече присутствовали спикер из Москвы, директор международной организации “Атлеты в действии” Юрий Громыко, служители из других городов России, а также из Армении и Таджикистана.

Конференция проходила с 13 по 16 января. В рамках мероприятия проходили занятия, на которых учили доносить благую весть людям через спорт. При этом отмечалось, что в спортивном служении самое важное - эффективная команда. Также участники конференции учились служить ближним на крупных соревнованиях, в том числе и Олимпийских играх, обучались служению людям внутри церкви и за ее пределами.

На конференции шла речь о том, что “80% людей на планете как-то причастны к спорту, и все эти люди являются огромным народом во всем мире, которому необходим Господь, написал РОСХВЕ. Спорт является способом поклонения и прославления Господа, и нам, христианам, необходимо внести чистоту в современный спорт, проповедуя евангелие на спортивных полях, идти к этим людям, особенно к начинающим спортсменам - к детям, подросткам и молодежи. Когда мяч появляется на спортивной площадке, не нужно много говорить о богословии, ведь через игру легче принять принципы Царства Божия и переступить порог Церкви”.

На этой встрече присутствовали семь человек из “Церкви Прославления” г. Томска, которые хотели узнать больше о спортивном служении и развивать его в Томской области и “до края земли”. По итогам мероприятия, они отметили: “в этой поездке Бог говорил к нам и менял наши жизни, Иисус Христос научил нас любить людей и гореть для Него. Хочется поблагодарить организаторов конференции, нашего пастора и всю церковь за молитвенную поддержку, которая была необходима нам и очень помогла на Новосибирской земле”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5