19 Апрель 2024
 

Футбольный матч “Стоп СПИД, я выбираю жизнь!”

«2:1» – таким счетом закончилась 19 июня игра на стадионе г. Пружаны в пользу соперников христианского спортклуба «ИКТУС» и студенческой команды «Вирпул». Проигрыш ничуть не огорчил футболистов-христиан, поскольку это был только первый матч из шести предстоящих. Всё началось с того, что спорткомитет при райисполкоме весной этого года в местной газете предложил любительским командам подать заявку на участие в районном первенстве по футболу. Ребята из тренирующейся уже на протяжении полутора лет спортивной команды решили попробовать свои силы.

«В команде христианского спортклуба не все верующие, – поясняет Андрей Песляков, командный тренер и член церкви ЕХБ. – Встречи клуба проводятся в спортшколе, обычно на них собирается до сорока школьников-старшеклассников; полтора часа мы играем в волейбол и футбол, а после ещё с полчаса беседуем на богословские темы. Около десятка из них – верующие пятидесятнической и баптистской церквей, остальные – неверующие.

Особую благодарность от имени команды «ИКТУС» хотелось бы выразить «Беларускому круглому столу межконфессионального общения», который профинансировал приобретение формы и спортинвентаря как проект по профилактике СПИДа: на рубашках наших игроков были рисунок и надпись «Стоп СПИД, я выбираю жизнь!»

Игра доставила удовольствие и удовлетворение не только болельщикам, которых на стадионе собралось более чем полсотни, верующие были рады тому, что Господь создал во время игры атмосферу святости, уважения, сплочённости, честной конкуренции, так что за всё время никто не проронил ни одного бранного слова.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5