20 Апрель 2024
 

7-10 апреля: V Киевский международный фестиваль христианской книги

С 7 по 10 апреля 2011 года в Киеве (Экспоцентр “Спортивный”, ул. Физкультуры, 1) пройдет V Киевский международный фестиваль христианской книги. В эти дни в гостеприимном и просторном зале Экспоцентра «Спортивный» соберутся издательства и дистрибьюторы, представляющие литературные служения различных конфессий и деноминаций, сообщают Агентству ProChurch.info организаторы.

Киевляне и гости столицы смогут познакомиться с книжными новинками ведущих христианских издательств Украины, ближнего и дальнего зарубежья, а также приобрести по издательским ценам книги по богословию, истории христианства, пасторскому служению, художественную и семейную литературу и многое другое.

Программа Фестиваля в этом году будет крайне насыщенной. Специальным гостем Фестиваля будет известный писатель Уильям Пол Янг, автор мирового бестселлера «Хижина», переведенного на 37 языков и изданного общим тиражом более 15 миллионов экземпляров в 40 странах мира. Его визит приурочен к выходу «Хижины» на украинском языке. В рамках Фестиваля пройдет презентация книги, встреча и общение с читателями.

Дэвид Бейкер, писатель-романист из США, презентовавший на прошлом фестивале четыре исторических романа («Обольщение Евы Фольк» и трилогию о Крестовом походе детей «Странствия души»), в этом году представит аудитории новую книгу «Небесные мечи», которая повествует о жизни невоспетых героев Великой хартии вольностей.

Доктор философских наук Михаил Черенков презентует свою новую работу «Культура влиятельного меньшинства» о призвании христианства, оказавшегося в статусе меньшинства в постхристианском мире.

Пастор и основатель крупнейшего в СНГ Реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко представит свой документальный роман «Непедагогическая поэма», который рассказывает о многолетнем опыте борьбы с детской и подростковой наркоманией, алкоголизмом и беспризорностью.

Авторы проведут встречи с читателями, автограф-сессии и мастер-классы для начинающих писателей.

Специально для книгоиздателей, в рамках проекта «Школа христианского книгоиздания», будут организованы семинары поавторскому праву, маркетингу, использованию Интернет-ресурсов в деятельности издательств (социальные сети, блоги, видеоматериалы и др.), о рынке электронных книг, а также по другим темам.

На фестивале будут подведены итоги и вручены награды победителям Первого конкурса христианской литературной критики.

Лучшие книги 2010 года - лидеры продаж - будут награждены дипломами «Книжная полка христианина» I, II, III степени.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5