25 Апрель 2024
 

В Харькове провели круглый стол о взаимодействии церкви и общества (фото)

krug_stol_Harkov

26 марта в Харькове, в церкви «Живая надежда» состоялся второй круглый стол, объединивший между собой представителей различных сфер деятельности, не безразличных к явлениям, происходящим в современном обществе.

Круглый стол был посвящен вопросам взаимодействия церкви и общества.Опытные пасторы, представители Ассоциации христианских врачей, преподаватели Вузов, члены христианской демократической партии, лидеры различных служений и руководители миссий общались в рамках вопросов поднятых организаторами круглого стола: «Что нам нужно изменить в своем отношении к обществу, чтобы люди пришли в церковь? Как сблизить церковь и общество, не смешивая их?».


Ведущий круглого стола, пастор Александр Вялов, назвал 8 вопросов, на которые необходимо найти ответ христианам для реализации своей миссии.
Вячеслав Халанский, организатор первого круглого стола в Харькове, раскрыл вопросы, которые позволяют осознать внутреннюю жизнь церковных общин.


На круглом столе широко обсуждался вопрос идентичности христианства и возможности быть таковым в современных условиях. Директор института церковно-государственных отношений, Сергей Найденов, отметил, что Украина на сегодняшний день имеет уникальную возможность осуществлять Божью миссию в мире, как страна, получившая такую возможность лишь благодаря Божьему Провидению. В этом ее ответственность и уникальность.

В этой связи говорилось о двух предстоящих знаменательных событиях в Украине в этом году.

Праздновании 20-летия независимости Украины и праздновании 450-летия «Пересопницкого Евангелия». Данные события создают прецедент для большей активности христиан в общественной жизни.


Во время обсуждения рассматривались пути выхода из всеобъемлющего кризиса на разных уровнях общества, были предложены конкретные действия по улучшению сложившейся ситуации в некоторых сферах церковно-общественной деятельности. Также отмечалось отсутствие развитых взаимоотношений на горизонтальном уровне между различными христианскими сообществами и объединениями церквей.

С целью развития дальнейшего диалога, осознавая ответственность христиан на всех уровнях, создается инициативная группа, ставящая целью консолидации усилий христиан в общественном служении.

Евгений Молодчий, координатор служения ”Школа без стен” , для ProChurch.info

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 28 Мар. 2011 в 09:03 Л.Жидков:

Весьма важная информация, слава Богу! Но хотелось бы видеть подписи под фото, мы же не можем всех знать...

 
цитата ответить 28 Мар. 2011 в 12:42 Svetik:

На первой фотографии Слава Халанский, остальных я, к сожалению, тоже не знаю. Может, видео по предыдущему круглому столу немного прояснит ситуацию - http://www.perekrestok.tv/news/?id=1183

 
цитата ответить 28 Мар. 2011 в 05:58 Алексей:

Больше информации по  событию на http://slavahalanskiy.blogspot.com/2011/03/26.html или http://christsocio.info/content/view/1005/128/

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5