24 Апрель 2024
 

Лютеране России и Испании активно общаются

В столице Испании Мадриде состоялась встреча сотрудника российского Служения Лютеранского Часа, диакона латиноамериканской конгрегации в Москве Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии ФранклинаТорреса Ривера с проф-ом Рубеном Домингесом из Института Теологии “Кокордия” США (Испанский проект). Во время общения, которое продолжалось в течение недели профессор Домингес подробно познакомил Франклина Тореса с методиками заочного обучения института и с программами курсов. Диакон Торес в прошлом году начал обучение в этом институте и впервые встретился со своим научным руководителем.

Также во время визита состоялась встреча с руководителем Евангелическо-Лютеранской Церкви Испании, пастором Уолтером Рали и сотрудниками церковной миссии Фабрисио и Паолой Перес. Пастор У. Рали сердечно поблагодарил Франклина Тореса за предоставленную информацию о ходе развития испаноязычного проекта в Москве и обещал посетить Россию, а также молитвах поддерживать работу СЛЧ.

В одно из воскресений в Мадриде состоялось богослужение испанской ЕЛЦ, на котором также присутствовал диакон Франклин Торес .

Созданная при латиноамериканской капелле музыкальная группа “Cumbre Undina” активно принимает участие в акциях, проводимых московским офисом СЛЧ. Недавно музыканты дали концерт в приемнике-распределителе для малолетних правонарушителей и бродяг в Москве, а 26 июня вместе с пастором Константином Андреевым посетили город Владимир, где исполнили праздничные композиции, посвященные празднованию 9-ти летия основания местной лютеранской общины.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5