20 Апрель 2024
 

«Избери благую часть» - в Киеве прошла Всеукраинская женская конференция (фото)

zenskaya_konferenziya_

Около двух тысяч женщин из разных областей Украины и России 8-9 апреля посетили Всеукраинскую женскую конференцию, проходившую в духовном центре «Еммануил» в Киеве. Среди спикеров конференции были жёны епископов христианских объединений, руководители женских миссионерских обществ: София Жукотанская, Деннис Реннер, Светлана Глуховская, Нина Савочка и Ласма Балюк, - сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр Всеукраинской женской конференции.

Письменное обращение участниц конференции к президенту Украины с просьбой защитить семейные ценности стало одним из основных событий мероприятия.

В пятницу, 8 апреля, со вступительным словом к женщинам, приехавшим на конференцию, обратился основатель УЕСБ, Владимир Глуховский. «В мире есть много красивых вещей, но самое прекрасное – это женщина-мать, сохранившая во время гонений, войн «огонь» христианских ценностей, которые мы имеем сегодня» - сказал служитель. Епископ объединения «Божьей Церкви Украины» Виталий Вознюк, а также епископ Объединенной Евангельской Церкви «Живого Бога», Сергей Балюк, благословляли женщин в начале конференции.

Далее президент Всеукраинской Христианской Ассамблеи, София Тимофеевна Жукотанская, одна из инициаторов проведения конференции, представила основных спикеров и вместе с ними совершила молитву за женщин, страдающих от различных видов заболеваний. В завершении первого дня конференции София Жукотанская призвала женщин полностью посвятить жизнь Христу, сделав Его основанием всех дел, забот, переживаний.

«Верю, что после конференции жизнь каждой женщины изменится. Я ожидаю, что придёт переосмысление всей жизни, и женщина, избравшая благую часть: сесть у ног Христа, найдёт покой, мир в душе и станет огромным благословением для своей семьи, церкви и общества» - сказала служитель.

Второй день конференции был разбит на четыре блока, во время которых, кроме основного послания спикеров, на сцену поднимались люди, чтобы рассказать свидетельства о Божьем вмешательстве, помощи и чуде. Одним из ярких примеров женского мужества стала история Ирины Бородюк, которая, потеряв зрение вследствие сахарного диабета, нашла силы в Боге создавать картины из цветов.

Во время конференции София Жукотанская зачитала письменное обращение женщин к президенту Украины о защите семейных ценностей. Поводом обращения стало введение европейской конвенции в законодательство Украины, позволяющей однополым бракам усыновлять украинских детей; а также ювенальной юстиции, предусматривающей социальным службам отбирать детей у семей даже по незначительным жалобам ребёнка.
Завершить конференцию молитвой и благословением женщин приехали Сергей Шидловский, Сергей Балюк и Филипп Савочка.

В первый день конференции стало известно об уходе из жизни Татьяны Вознюк, которая выступала одним из организаторов, идейным вдохновителем Всеукраинской женской конференции. Пастор Татьяна гостеприимно открыла двери родной церкви «Еммануил» для проведения конференции, а также должна была быть одним из главных спикеров. Это событие неизгладимо повлияло на атмосферу конференции, глубоко тронув присутствующих женщин, многие из которых осознанно принимали решение продолжить дело соединившейся с Господом сестры – посвящённо служить Богу.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5