18 Апрель 2024
 

В Миннеаполисе прошла Конференция миссионерских служений (фото)

Koferencia_missionerskih_sluzheniy_m

16 апреля, в Миннеаполисе (шт. Миннесота) прошла Конференция Миссионерских служений. Организатором выступило Славянское Международное Служение “Ответ в Иисусе”. Ежегодная Миссионерская конференция была особенной по двум причинам. Во-первых, это 15-летие Answer in Jesus Mission. Во-вторых, в этом году, впервые, к участию в мероприятии были приглашены другие миссии, партнеры Служения “Ответ в Иисусе”, такие как Oasis Mission, Herald of Faith, Mission church of the Nazarene, - сообщает портал ProChurch.info.

Руководители каждого миссионерского общество рассказывали о своей работе, показывали видео и слайд-шоу. Это было слово ободрения и вдохновения для многих слушающих, пришедших из разных церквей Миннеаполиса.

Василий Скорых, руководитель миссии “Ответ в Иисусе” сделал доклад о миссионерской деятельности за прошедшие 15 лет. Здесь он подчеркнул, что видение, которое Бог дал ему спустя месяц после перезда в США, после чего сразу была зарегистрированна Миссия, остается приоритетным. А именно, насаждение церквей и служение детям в детских домах.

В настоящее время открыты пять церквей в России и одна в Америке, развивается служение в детских домах и служение реабилитации. Планируется очередная миссионерская поездка на Кубу, где сложились дружеские и деловые отношения с несколькими церквями. Планируеся открытие еще одной церкви в России, на Урале.

Особыми гостями на служении были Ст. пастор Михаил Петров и пастор церкви “Дом Отца” и сети реабилитационных центров - Александр Просветов. Александр приехал на конференцию еще и для того, чтобы практически подойти к вопросу об открытии Реабилитационного центра в Миннеаполисе. Открытие намечено в этом году.

Как говорили участники Конференции, шесть часов богослужения пролетели незаметно. Дружеская обстановка, миссионерский дух, хорошо оформленная программа и профессиональная группа прославления церкви “Ответ в Иисусе” создали атмосферу искренности и семейного комфорта.

“Мы и впредь на наших Конференциях, будем предоставлять возможность другим миссиям делиться информацией и результатами работы. Пусть через это прославляется Имя нашего Спасителя Иисуса Христа” - сказал Руководитель Answer in Jesus Ministries - Василий Скорых.

image
Группа Прославления “Ответ в Иисусе”

image
Пастор Василий Скорых

image
Миссионерская конференция

image
Ст. пастор Михаил Петров

image
Пастор Александр Просветов

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5