19 Апрель 2024
 

Союз православных граждан: Трагедия в Лондоне заставит Запад вспомнить о христианских корнях

Теракт в Лондоне должен побудить Европу вспомнить о своих христианских корнях и ценностях, считают в Союзе православных граждан, заявление которого было передано в пятницу в “Интерфакс”. “Сначала из Европейской конституции выбрасывают упоминания о христианских корнях европейской цивилизации, а потом люди, лишенные фундаментальных ценностей, становятся беззащитными перед лицом агрессии террористов-ваххабитов”, - говорится в документе.

По мнению представителей православной общественности, “произошедшее в Лондоне еще раз доказывает, что доблестная российская армия, подавляя на Кавказе сепаратистов и ваххабитов, взявших на себя ответственность за теракт в столице Британии, спасет не только Россию и ее целостность, но и Европу, весь мир от терроризма”.

“Борьба с экстремистами должна быть доведена до победы. Ваххабизму в любой его форме, под любым камуфлирующим названием, например, “русского ислама”, не должно быть места ни в России, ни где-то еще”, - подчеркнуто в заявлении.

Авторы документа выражают надежду на то, что Запад извлечет урок из трагедии в Лондоне.

“Если там не изменят политику двойных стандартов, если продолжат укрывать и оправдывать террористов, таких, как Закаев, бить по рукам России, находящейся на передовом фланге борьбы с терроризмом, поддерживать албанских экстремистов, то страшные трагедия будут неизбежно повторяться вновь”, - сказано в документе.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5