24 Апрель 2024
 

Политика абортов - ключевое противоречие между ООН и Святым Престолом

В последнем номере итальянского журнала L’Espresso известный ватиканский аналитик Сандро Магистер отмечает, что так называемые «репродуктивные права» становятся основной причиной противоречий и напряженности между Ватиканом и ООН. Следует добавить, что позиции Святого Престола и Европейского Союза по теме абортов также диаметрально противоположные. Ватикан располагает постоянными представителями в этих двух организациях, однако «часто Католическая Церковь считается самым главным врагом», пишет Магистер. Причиной такой неприязни к Церкви является, прежде всего, ее несогласие с политикой репродуктивных прав, которой решительно придерживаются ООН и ЕС.

Откровенная направленность этих двух международных организаций против жизни была вновь недавно подчеркнута в книге Еугении Роччелла и Луцетти Скараффиа «Против христианства: ООН и ЕС как новая идеология». Рочелла – не католичка, и является представительницей движения феминисток, а профессор Скараффиа преподает современную историю в университете La Sapienza в Риме.

В своей статье Магистер проводит анализ данной книги, и, среди прочего, отмечает, что авторы видят в основе новой идеологии разделение понятий сексуальности и рождения детей. По мнению автора, последствия подобного разделения сказываются на отношении к абортам и способны привести к евгенике.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5