26 Апрель 2024
 

Одесса в мае станет центром встречи религиозных журналистов и PR-экспертов

Двухдневная медиа-конференция «Церковь в информационном обществе» состоится 20-21 мая 2011 года в Одессе и соберет специалистов в сфере маркетинга, Public relations, государственно-церковых отношений, юристов, журналистов, медиа-менеджеров, сотрудников пресс-служб, блогеров и священнослужителей.

Участие в конференции примут представители католических, православных и евангельских Церквей Украины, России и Латвии.

Идея проведения такой конференции возникла после форума для блогеров и журналистов “Odessa Camp”, который состоялся в августе 2010 года. Церкви Одессы совместно с РИСУ инициировали проведения такого форума для христианских общин.

В программе конференции: семинары, мастер-классы и тренинги, которые проведут эксперты из Public relations, Government relations, религиозной и светской журналистики, Web 2.0, рекламисты и маркетологи. В программе также предусмотрены тематические круглые столы и панельные дискуссии в каждой из секций.

Среди одесситов, которые будут учить христиан внешней коммуникации, – пиарщик Борис Ходорковский, юрист Александр Славский, журналист и консультант по новым медиа Оксана Маслова, а также Александр Доброер - богослов, специалист в области public relations, бизнес-тренер, социолог и журналист и Александр Чумаков, монах-салезиянин УГКЦ, основатель благотворительного фонда “Светлого Дома” в Одессе.

Из зарубежных докладчиков в конференции примут участие Денис Марков (Россия), и Пaвел Левушкан (Латвия).

Конференция состоит из двух частей: первый день спикеры будут говорить про стратегию продвижения в информационном поле, лоббирование, государственно-конфессиональные отношения, управление репутацией и защиту религиозной свободы через СМИ. Участники попытаются вместе ответить на вопросы: кто, как и для чего в Церкви должно коммуницировать с внешними партнерами. Как на Церковь смотрят журналисты, на каком языке обращаться к тем, кто не принадлежит к нашей общине, как строить отношения с властью и реагировать на кризисные ситуации в Церкви и другие.

Второй секционный день будет проходить в три потока: «Пресс-служба в Церкви», «Журналистика и медиа-менеджмент» и «Web 2.0», где специалисты в этих направлениях поделятся знанием и опытом с коллегами, представляющими различные церковные структуры, светские и христианские СМИ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5