19 Апрель 2024
 

Джон Бивер – The Messenger – в Запорожье

zp11_biver_avto

15 мая в запорожском Дворце спорта «Юность» провел служение Джон Бивер, известный христианский спикер и автор многих бестселлеров из США. В Украине он принял участие в конференции «Один Господь! Один народ! Одна вера!» вместе с Никки Крузом и Александром Шевченко.

Джон Бивер прибыл с несколькими посланиями – небольшими по времени, но значимыми по сути. Но перед тем, как приступить к основной проповеди, гость призвал украинцев избавляться от грусти и радоваться в Господе, как говорит Священное Писание. «Привыкайте к радости!» - кричал проповедник в зал. Далее Джон перешел к своей основной теме – обида и прощение. «Как мы прощаем другим, так и нам прощает Бог. То как мы обращаемся с людьми формирует наше будущее», - звучало с кафедры. В заключении воскресного утреннего богослужения Джон Бивер призвал присутствующих вспомнить свои обиды и простить своим обидчикам, отдать свою жизнь в руки Бога.

В субботу, 14 мая, прошла пресс-конференция для представителей СМИ. По словам Бивера, Запорожье ему очень понравилось, люди гостеприимные. Особенно сильно он в этом убедился, когда узнал, что половина присутствующих в зале приехали из других городов и даже стран!

Несколько фактов о Джоне Бивере, которые он сообщил во время пресс-конференции в Запорожье

- Родился Джон Бивер 2 июня 1959 года.

- Он начал свое служение как молодежный пастор.

- Одним из наиболее значимых достижений, по словам Джона, является его супруга Лиза. Джон и Лиза Бивер, а также их четверо сыновей живут в Коллорадо-Спрингс (США).

- Он не боится произносить резкие проповеди, обличающие людей, сравнивая себя с доктором, которому приходится делать операции: он делает больно, но это все лишь ради человека.

- Считает, что христианскому миру необходима не только духовная литература, но и художественная, поэтому он пишет романы и даже фентази, называя их притчами, и сравнивая их с притчами, которые рассказывал Иисус. Такие произведения заставляют человека задуматься о своей жизни.

- 24 книги Джона уже переведены на русский язык.

- Джон играет в гольф, и, по его словам, играет очень хорошо.

- Он и его жена в 1990 году основали служение The Messenger, которое со временем переросло в интернациональное. Его офисы расположены в Англии, Австралии и США.

- Его еженедельная телевизионная программа «Посланник» транслируется в большинстве стран мира.

- У него есть жажда угодить Богу. «Даже если на меня разгневается весь мир, главное, чтобы я был угоден Богу».

Таким предстал Джон Бивер в Запорожье – евангелист и проповедник, писатель и служитель, а главное – человек доверяющий Богу и учающий всех доверять Ему.

Джон Бивер, автор книг, переведенных на более 60 языков, ведущий телепрограммы The Messenger (от англ. – посланник), спикер конференций международного уровня, муж и отец четырех сыновей. Лучшими работами автора считаются «Приманка сатаны», «Движимый вечностью», «Экстраординарная жизнь», «Аффабель: окно в вечность».

Леся Михеева, ProChurch.info

Фото - Александр Плотников.

zp11_biver_molitva

zp11_biver_press

zp11_biver_press1

zp11_biver_propoved

zp11_zal_voskr

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 12 Янв. 2014 в 07:30 Дима:

Приедит он ешё в украину

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5