23 Апрель 2024
 

Никки Круз в Запорожье: «Дьявол не смог меня убить, потому что я был рожден служить Господу»

zp11_kruz_kp

14 мая в Запорожье в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Украине» состоялась встреча Никки Круза и представителей СМИ. Он рассказал о своей последней книге «Дьявол не имеет матери», а также о фильме «Тысячи кусков», снятому по его книге «Беги, малыш, беги». Журналистам удалось узнать, как Никки познакомился со своей женой, с которой в этом году они отпразднуют золотую свадьбу.

Присутствующих интересовали также впечатления служителя об Украине: «Здесь очень красивые женщины, - улыбаясь, отметил Круз, - а вот парни – не очень. Всем своим холостым друзьям в поисках невесты я советую ехать в вашу страну. А если серьезно, то под красивой внешностью и одеждой, я могу видеть одиночество и незащищенность украинских людей. Я чувствую боль украинского народа, который я люблю и которому хочу послужить», - отметил евангелист.

Услышать историю Никки Круза из первых уст в запорожский дворец спорта «Юность» пришли более шести тысяч человек. Своим свидетельством им служила Мисс Украины 2007 Лика Роман, а также прекрасная команда прославления из Киева. Главный герой встречи Никки Круз поделился с залом болью от недавней утраты своего духовного отца Дэвида Вилкерсона, посвящая его памяти эту встречу. «Совершая с вами это путешествие в мое прошлое, хочу отметить, что я забуду о нем, как только доскажу вам последнее слово, - отметил Никки Круз. - Прошлое не терроризирует меня, потому что оно омыто кровью Иисуса Христа».

В течение полутора часов несколько тысяч человек шли по пятам за Никки Крузом в его истории. Ужасаясь, смеясь, плача... От той комнаты, где мать закрывала окровавленного малыша, слушатели добрели с подростком Никки до угрюмых станций нью-йоркского метро. Стали свидетелями его избиения пятью бандитами, которым он не противился, чтобы стать членом банды и хотя бы в ней обрести семью. Все присутствующие с замирающим сердцем мчались в грязный переулок, где вместе с главарем банды Крузом пытались заплакать над кровоточащим телом его друга… Но тогда сердце Никки было мертво для любви и слез. Он курил сигарету за сигаретой, желая выжечь свой мозг, не понимая, для чего рожден человеком, будучи зверем. Он хотел умереть. Но дьявол не смог убить того, кто был рожден, чтобы служить Господу. Однажды Никки привел членов своей банды на служение, где безумный ради Христа Дэвид Вилкерсон собрал 12 враждующих банд в одном месте. Там от прикосновения Святого Духа многие из двух тысяч бандитов плакали навзрыд. Там и сам Никки обрел спасение…

И вдруг присутствующие в запорожском зале остались один на один с Богом. То же, что происходило в Нью-Йорке более 50 лет назад, творилось в этот вечер в Запорожье. Люди плакали от Божьего присутствия. На призыв к покаянию первыми шли молодые мужчины, парни-подростки, и эти живые ручьи стекались к сцене, текли и текли к Божьему престолу. Покаяние приняло несколько сотен человек.

Но у Никки важное послание было и для христиан. Он неустанно ободрял их быть примером прощения в мире, еще и еще раз указывал им на любящего Христа, который однажды вынул его больное истекающее горечью и злобой сердце, и, поцеловав его, возродил к вечной жизни с Богом. Эта встреча в Запорожье посеяла тысячи добрых семян. Теперь осталось только с верой дождаться урожая.

Справка ProChurch.info

Родился Никки Круз в 1938 году в семье шамана и колдуньи, посвятивших себя служению дьяволу. В детстве дважды пытался покончить жизнь самоубийством. Мать избивала его до потери сознания. В пятнадцать лет парень оказался в Нью-Йорке в страшной бандитской группировке «Мау Маус», названной в честь кровожадного африканского племени. И уже в 16 лет он сам возглавил ее. Никки стал жестоким «зверем», которого боялась даже полиция. Когда в очередной раз он попал в тюрьму, ему был поставлен диагноз психиатра: «Ты мертв и опасен. Для тебя нет надежды». Через служение Дэвида Вилкерсона преступник стал миссионером. Его книга «Беги, малыш, беги» разошлась по миру в количестве 14 миллионов копий, став бестселлером. В этом году в Голливуде заканчиваются съемки невероятного фильма, основанного на реальных событиях его жизни. За последние 40 лет Никки Круз провел огромную социальную работу с тяжелыми подростками, а также людьми, не имеющими надежды на будущее в разных странах мира.

Екатерина Павелко, ProChurch.info

?Фото - Александр Плотников.

zp11_kruz_1

zp11_kruz_2

zp11_kruz_kp1

zp11_kruz_pokayanie

zp11_likaroman

zp11_zal_voskr

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5