29 Август 2026
 

В Луцке открыли  спортивно-игровой комплекс в “Неделю Супружества”

gaming_complex

14 мая в 12.00 по адресу ул. Станиславского, 15а в рамках первого празднования «Недели Супружества» в Луцке произошло официальное открытие современного спортивно-игрового комплекса «ДоброДиий». В церемонии приняли участие представители власти и служители церкви «Фимиам», сообщает портал ProChurch.info.

Григорий Александрович Пустовит, секретарь Луцкого областного совета, поздравил гостей праздника с открытием современной площадки и поблагодарил представителей церкви за хороших подарок для района ЛГЗ: «Если б все субъекты предпринимательской деятельности та религиозные организации так заботились о жителях района, Луцк стал бы лучше», - отметил он.

Миронюк Павел, пастор церкви «Фимиам» сообщил, что для церкви было важно открыть площадку «ДоброДий» перед освящением благотворительного комплекса церкви которое запланировано на начало осени, так как это на деле доказывает любовь и заботу ее прихожан о жителях района.

После официального перерезания красной ленты дети сразу опробовали игровой комплекс, брали участие в играх, соревнованиях, развлечениях и конкурсах вместе с веселыми клоунами.

В рамках открытия комплекса на спортивной площадке «ДоброДий» произошел молодежный турнир по мини-футболу среди аматорских команд района ЛПЗ. Среди шести команд, которые приняли участие в турнире, «Строитель» занял призовое место, «Фаворит» стал вторым, а «Фимиам» закрыл тройку лидеров.

Для справок: спортивно-игровой комплекс «ДоброДий» общей площадью больше 750 квадратных метров. Его построили на месте бывшего пустыря возле дома 15а, по улице Станиславского. Комплекс открыт для свободного посещения жителями Луцка и гостями города с 10 по 21 часа и может одновременно вместить больше 65 посетителей. Спортивная площадка имеет поле для игры в мини-футбол, волейбол и флорбол. На детской площадке есть игровой комплекс и гимнастический комплексы, качели, балансиры, пружинки, карусели, песочница и другие игровые сооружения. Батьки, пребывая вместе с детьми, имеют возможность отдыхать на удобных лавках. Особенностью площадки есть его покрытие – штучная трава, которая сохранит посетителей от травмирования при падении. Спортивно-игровой комплекс «ДоброДий» построен средствами меценатов церкви «Фимиам», ее прихожанами и общинной города.

Контактные лица:

Александр Самрук

Тел.: (063) 228-04-60

Skype: alex.samruk

Ольга Максимъяк

Тел.: (099) 027-90-31

Skype: maksochka007

before_works_beginning

play_ground

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 11 Авг. 2011 в 09:51 Виктор Бугреев США:

я свидетель тому что эта церковь не только исповедь вершит на собраниях святых а ставит цели и стремится их достичь в определенный срок используя при этом все ресурсы и средства .она дорожит временем и людьми и хранит ценности Христа.у них сильная команда и масса треннингов и бомбовых идей вдохновленных Святым Духом. будушее Украины за такими церквями.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Август 2026

    П В С Ч П С В
    27 28 29 30 31 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31 1 2 3 4 5 6