14 Октябрь 2026
 

В Скадовске отпраздновали Международный день семьи

В рамках празднования в Украине Международного дня семьи 17 мая в церкви «Аллилуйя» пастор Владимир Кухарчук на воскресном богослужении поздравил семьи. Тематическая проповедь о взаимоотношениях в доме стала благословением для всех присутствующих в зале, а библейские семейные персонажи - нестареющими примерами для подражания.

В 16:00 в читальном зале РДК им. Т. Шевченко состоялась встреча для многодетных семей. Организатором выступила общественная организация «Родительский комитет опеки учебными заведениями» при поддержке церкви «Аллилуйя». Ведущие программы Сергей Серембицкий и Наталья Липинская после слов приветствия рассказали историю рождения этого праздника. Каждая семья принимала активное участие, имея возможность представить своих любимых, поздравить участников и дать напутствие гостям. Конкурсы, игры, стихи, песни, кроссворды – никто не скучал!

На встрече присутствовало 11 многодетных семей (у каждого от 3-х до 6-ти детей), были также семьи, которые кроме своих детей взяли малышей ещё и из приюта.

«Нам очень понравилось эта встреча, мы благодарим организаторов за хорошее времяпровождение», - резюмировала семья Кучеровских.

Изюминкой праздника стали конкурсы и загадки отдельно для пап и для мам. А для детей ведущие организовали конкурс портретных рисунков своей семьи. Лучшие работы были оценены призами и отобраны для церковной выставки детских работ.

Наталья, администратор Недели семьи в Скадовске, подвела итоги дня: «Сегодня мы отмечаем один из самых важных праздников – Международный день семьи. Семья - это главное в человеческой жизни. В ней мы учимся любить, уважать, заботится друг о друге, поэтому хотим, чтобы в нашем городе было много крепких, счастливых и многодетных семей. Дети – это награда от Бога, и хорошо, когда их много. Этой встречей мы хотим поставить акцент на важности многодетных семей».

По окончании встречи каждая многодетная семья получила пакет с подарками.

В этот же день с 18:00 в городском кинотеатре прошел благотворительны показ фильма «Огнеупорный». В Скадовске уже начался курортный сезон, поэтому среди зрителей были и отдыхающие. Сергей, гость из Луганска, отметил следующее: «Замечательно, что у вас в городе организовывают показы таких фильмов о семейных отношениях, да еще и бесплатно».

Ольга Купенко, для РroСhurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1