13 Октябрь 2026
 

В Херсоне прошла конференция «Церковь, влияющая на общество»

tavr_institut

В этом году в Таврийском христианском институте была проведена конференция «Церковь, влияющая на общество». Были затронуты актуальные темы, которые были представлены лекторами с Украины и Америки.

Дэн Кросли поделился опытом афроамериканских и южноамериканских церквей в социальном служении, а также осветил вопросы этических проблем общества и их влияние на семью. Елена Кулыгина говорила о СМИ, как о способе влияния церкви на общество, сообщает Prochurch.info со ссылкой на пресс-службу Таврийского христианского института.

Роман Мурмыло рассмотрел социальное служение, не только как способ евангелизации. Михаил Черенков поднял проблемы связанные с потребительским мышлением украинских церквей. Фрэд Нолл совместно с участниками конференции отвечал на вопрос, как церквям научиться анализировать тенденции и отвечать на вызовы современного общества. Также активное участие в конференции принимали Том Таунсенд, Виталий Лясник и другие.

Мы желаем Божьих благословений всем лекторам и участникам конференции, благодарим их за посвященность и активное служение Богу. Ведь действительно, как сказала Мать Тереза: «Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу. Так пусть люди видят доброту, светящуюся в лице, в глазах и в дружеском приветствии!»

tavr_institut

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1