
В этом году в Таврийском христианском институте была проведена конференция «Церковь, влияющая на общество». Были затронуты актуальные темы, которые были представлены лекторами с Украины и Америки.
Дэн Кросли поделился опытом афроамериканских и южноамериканских церквей в социальном служении, а также осветил вопросы этических проблем общества и их влияние на семью. Елена Кулыгина говорила о СМИ, как о способе влияния церкви на общество, сообщает Prochurch.info со ссылкой на пресс-службу Таврийского христианского института.
Роман Мурмыло рассмотрел социальное служение, не только как способ евангелизации. Михаил Черенков поднял проблемы связанные с потребительским мышлением украинских церквей. Фрэд Нолл совместно с участниками конференции отвечал на вопрос, как церквям научиться анализировать тенденции и отвечать на вызовы современного общества. Также активное участие в конференции принимали Том Таунсенд, Виталий Лясник и другие.
Мы желаем Божьих благословений всем лекторам и участникам конференции, благодарим их за посвященность и активное служение Богу. Ведь действительно, как сказала Мать Тереза: «Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу. Так пусть люди видят доброту, светящуюся в лице, в глазах и в дружеском приветствии!»
Все новости
Другие статьи
Календарь // Октябрь 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Комментарии пользователей ()