26 Апрель 2024
 

Обращение пастора Орена Лев Ари по вопросу территориальных границ государства Израиль

pastor

В связи с последними важными событиями на международной политической арене, в геополитике вокруг Израиля и внутри него, хочу обратиться к общественности и изложить ясно свое мнение, которое уверен, совпадает с мнением большинства мессианских пасторов Израиля.

Я верю, что Иерусалим является целостным и неделимым городом – «городом великого Царя». Также, Иерусалим – это историческая и библейская столица государства Израиль. Поэтому, ни о каком разделе целостного Иерусалима речи быть не может.

Что касается границ государства Израиль, то моя позиция не зависит от того, еврей я или нет. Прежде всего, как человек верующий в Бога, верящий в Святые Писания и священнослужитель, я считаю, что как неделима столица – так неделима и сама земля. Господь Бог даровал эту землю потомкам Авраама, которые произошли от Исаака, что важно помнить. И завет, который Бог заключил с Авраамом, включал в себя не только обетования о сыне, но и обетования о земле. В Библии ясно определены границы Израиля, достаточно обратиться к книге Числа 34 главе, а также к книге пророка Иезекиилю 48 главе и можно увидеть ясно перспективу Божьей воли по этому вопросу. Это значит, что ни о каких границах 67-го года не может идти речи, более того, Израиль на сегодняшний день еще даже не вошел в те свои территориальные пределы, которые Сам Господь Бог определил ему.

Высказываясь о позиции президента Хусейна Барака Обамы, и развивая его точку зрения по вопросу границ, готов предложить ему обдумать, например, идею возвращения Аляски Российской Федерации или возвращения территории Мексики. Если и дальше развивать такую перспективу, то можно найти причины отдать всю Америку назад индейцам.

Что касается двух государств на одной территории Израиля, то хоть я и не политик, но на основании всего вышесказанного, заявляю, что такая идея является иллюзией. Я не являюсь сторонником тех, кто утверждает, что два государства на одной территории земли Израиля может принести мир и стать решением Ближневосточного конфликта. Мир в этот регион прийти может только от Князя мира – Иешуа Мессии. Также, хочу процитировать и поддержать слова из последней блестящей речи Биньямина Нетаньяху в Конгрессе США: «Израиль никогда не сядет за стол переговоров с палестинским правительством, пока в нем есть члены ХАМАСа, призывающие убивать евреев…»

Но, политику мы оставляем политикам, и молимся за них, чтобы они принимали здравые решения.

РroСhurch.info, Пресс-центр общины “Царь Великой Славы”, г. Иерусалим

pastor

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 08 Июл. 2012 в 10:01 Gegam:

Вам пишут Гегам Арутюнян  и Джемма Оганесян из Армении. Мы были у вас в январе. И сейчас хотим участвовать в туре с 6-13 сентября,который организует ТБН. И мы хотим провести время с вашей групой, и для этого хотим что бы вы забранировали для нас номер в гостинице.
Что необходимо для  этого? Блогословление нашего Господа  ИИСУСА ХРИСТА ВАМ. Ждем ответа.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5