26 Апрель 2024
 

В Киеве состоялась конференция по работе с сиротами в СНГ

konfa

С 15 по 18 июня в церкви «Филадельфия» (Киев) прошла конференция «Возрождение основ», организованная Ассоциацией милосердия «Еммануил». На эту встречу собрались представители и партнеры проекта «Обетование сироте» в СНГ.

Делегаты конференции познакомились с представителями учебных центров и служений по работе с сиротами и детьми групп риска из Киева, Тернополя, Мукачево, Донецка, Бердянска, Молдовы, Армении, Кыргызстана, а также гостями из Славянска, Кировограда, Харькова, Кривого Рога, Киева, Казахстана, Армении, Киргизии, России и США, сообщает baznica.

Почетный гость и инициатор конференции — Терри Мьюсен, ведущая телепрограммы Клуб 700, которую дублирует и распространяет на территории СНГ АМ «Еммануил». Терри создала проект «Обетование сироте» и руководит им. Основные спикеры конференции – Честер и Бетси Килстра – учителя и практики служения исцеления и освобождения. В команде с ними отдельные сессии конференции проводили партнеры по служению Рей и Эмили Дунке, а также Сью Мид.

Специально для конференции Ассоциация «Еммануил» издала первый тираж книги Честер и Бетси Килстра «Комплексный подход к служению библейского исцеления», которая стала особым подарком каждому делегату конференции. Книга представляет собой практическое руководство для получения исцеления и освобождения от грехов и проклятий прошлого, ложных убеждений, эмоциональных и духовных ран и демонического влияния.

АМ «Еммануил» уже несколько лет активно проводит программы по усыновлению и наставничеству детей-сирот и детей из трудных семей. В рамках проекта «Дар усыновления» Ассоциация «Еммануил» проводит тренинги для воспитателей и служителей в интернатах, а также для родителей, воспитывающих усыновленных детей. Кроме того, Ассоциация издала книги и учебные пособия на русском языке: «Вопросы, которые задают усыновленные дети» Шери Элдридж, «Когда наказание, логика и контроль неэффективны. Как помочь детям со сложными поведенческими расстройствами — подход, основанный на любви» Хезер Т. Форбз и Б. Браян Поуст. Авторы последней книги — «Комплексный подход к служению библейского исцеления» Честер и Бетси Килстра презентовали ее на русском языке во время прошедшей конференции.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5