18 Апрель 2024
 

Почти полтысячи киевлян отметили праздник “День Семьи”

Dsc04680

9 июля 2009 года в парке «Молодежный» в Деснянском районе города Киева состоялся праздник для семей массива Троещина. Об этом порталу PoChurch.info сообщила пресс-служба церкви “Дух Жизни”.

Массовое мероприятие было организовано Церковью «Дух Жизни» при поддержке Международной общественной организации «Наше Наследие» , Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации, отдела по делам семьи, молодежи и спорта, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, над которым трудилось более 50 волонтеров.

Программа состояла с трех частей: первая начиналась в 11.00 и включала в себя ряд интересных мероприятий для детей и их родителей. Команда специалистов по флорболлу организовала и провела чемпионат среди детей по этому виду спорта. Событие вызвало большой резонанс среди населения, так как эта игра пока новшество в индустрии активного отдыха, развлечения, массовой физкультуры и спорта.

Победители чемпионата завоевали «Кубок Троещины по флорболлу» и унесли вожделенный трофей с небывалой радостью и блеском в глазах.

Повышенный интерес среди детей вызвал конкурс «Рисунок на асфальте».

Творческие способности и фантазию проявили болем 30 детей разных возрастных групп, но победителями стали только самые талантливые, которые лучше всех смогли изобразить свою семью в рисунке, они и были награждены бесплатными билетами на аттракционы, призами и подарками. Доставил массу удовольствия детям батут: дети с радостью прыгали и кувыркались, и их даже не останавливало то, что к вожделенному аттракциону была немаленькая очередь из желающих повеселиться, они стойко ждали свой черед.

Также в рамках мероприятия «День семьи» были организованы спортивные эстафеты для детей под названием «Детские Игры». Служителя церкви «Дух Жизни» уже на протяжении 4 лет ведет активную работу с детьми и молодежью Деснянского района, проводя «Детские» и «Подростковые Игры» с целью ориентировать новое поколение на здоровый способ жизни и на моральные ценности. «Детские Игры» - это всемирное движение ,которое способно объединить всех детей, независимо от их физичиской подготовки, социального уровня и национальности и дает возможность построить отношения верующих людей с детьми. 4 команды по 12 человек достойно соревновались и старались показать наилучший результат. Все участники были награждены ценными призами, а победители еще и медалями.

Восторгу детей не было предела! На протяжении всего дня детей и взрослых развлекали веселые клоуны, которые вместе с детьми также принимали участие в веселом квесте, который был организован на территории парка. Самым маленьким представилась возможность участия в увлекательном занятии: сделать своими руками интересные поделки и подарить своим родителям.

В 16.00 началась вторая часть праздника, которая состояла в проведении «Семейных игр»: увлекательного мероприятия для всей семьи. В течении всего дня семьи Троещины имели возможность зарегистрироваться у организаторов проекта и в назначеное время, прийти и посоревноваться за право называться самой дружной и спортивной семьи района, и всей семьей пойти в Аквапарк – это был главный приз! Событие началось с Церемонии открытия, на которой были показательный выступления спортсменов и представление каждой команды. Четыри команды , каждая из которых насчитывала три или четыре семьи, представила свое название и девиз. После соревнований, игр и спортивных эстафет состоялась Церемония закрытия, на которой были подведены итоги и награждены победители.

И даже тот факт, что вторая половина «Семейных Игр» прошла под проливным дождем, нисколько не испортил настроения 15 семьям, который принимали участие в соревнованиях. Все участники были награждены медалями, подарками, а три из них пошли всей семьей в аквапарк!

С 20.00 стартовала третья часть праздника семьи и включала в себя трансляцию футбольного матча Динамо (Киев)-Шахтер (Донецк) на большом экране и конкурсы для футбольных болельщиков. Для этой части были приготовлены журналы и календари футбольной тематики ,которые были любезно предоставлены Деснянской районной в г. Киеве государственной администрацией и вручены победителям конкурсов.

В целом, благодаря проекту «День семьи», удалось привлечь внимание более 400 жителей Деснянского района. Событие разнообразило досуг и заинтересовало население района к такой деятельности, которая приносит моральные и духовные результаты.Праздник дал возможность семьям провести время вместе и способствовал созднию хороших условий для укрепления семьи и семейных ценностей.

Dsc04837

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5