18 Апрель 2024
 

Милиция устроила допросы в детском христианском лагере

За время проведения детского христианского лагеря на территории Тейковской школы-интернат для 60 детей сирот (РФ), развернулась духовная борьба, которая уже вышла за пределы не только школы, но и города. “Неделю назад наш лагерь посетили зам. главы районной администрации и представители различных городских служб”, - рассказывает порталу www.invictory.org миссионер г. Тейково Сергей Тузлов. “Встреча и интервью были засняты и показаны по местному телевидению. 13 июля в Тейково приехала машина с тремя людьми в штатском из города Иваново, которые по тревоге собрали представителей всех служб местной милиции”.

В 10:30 более 10 сотрудников органов внутренних дел на трёх машинах въехали на территорию школы-интернат, собрали всех наставников лагеря и воспитателей, вызвали директора школы, находящегося в отпуске, а также начальника управления народного образования для проведения опроса о целях лагеря и методах его проведения. Все занятия пришлось отменить.

Семерых наставников- христиан, приехавших из США, развели по одному человеку по классам для дачи объяснений, которые были запротоколированы и засняты на видео.

Также для дачи объяснений вызывалось около 10 детей.

На вопросы “с чем всё это связано” местная милиция не могла ответить, а приехавшие из Иваново люди в штатском что-то невнятно говорили о провозе запрещённой литературы, утверждали, что поступил сигнал о том, что жизнь иностранцев в опасности. Один из милиционеров заявил, что это просто плановое мероприятие по профилактике совершения убийств...

Весь этот маскарад происходил до 16:00. Дети и работники школы очень расстроились. Директор покинул школу в слезах и сказал, что завтра будет рассматриваться вопрос о возможности дальнейшего проведения лагеря.

“Просим вас молиться о Божией победе и прославлении Его имени через сложившуюся ситуацию!!!” - обращается Сергей Тузлов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5