26 Апрель 2024
 

Курящим женщинам сложнее выбрать спутника жизни

Согласно последним исследованиям ученых, женщины выбирают своего будущего спутника жизни отнюдь не по внешнему виду его ботинок, как это считалось ранее, а по запаху. Хочется спросить: где проводились эти исследования? Наверняка не в России, где курит почти каждая вторая представительница прекрасного пола. Обоняние у курильщика притуплено, вследствие поражения рецепторов вдыхаемым дымом. Оказывается, пассивное вдыхание табачного дыма также негативно сказывается на вашем здоровье. Исследователи утверждают, что оно наносит вред способности женщины к деторождению. Исследование 8500 супружеских пар, проведенное Бристольским университетом показало, что некурящая женщина, работающая в прокуренном помещении, имеет на 14% меньшую вероятность забеременеть в течение года. Если партнер выкуривает более 20 сигарет в день, вероятность забеременеть становиться еще в два раза меньше.

Один из авторов исследования, Крис Форд, сказал: “Давно было известно, что курящая женщина снижает свои шансы забеременеть. Результаты нашего исследования содержат неоспоримые причины для супружеских пар, желающих создать семью, бросить курить и избегать общественных мест, где курят другие”.

Пассивное курение также наносит вред и мужской способности к зачатию детей.

Исследования, проведенные на животных показали, что пассивное курение во время беременности уменьшает вес плода, что в последствии негативно скажется на здоровье ребенка.

Также хорошо доказано, что пассивное курение увеличивает риск возникновения рака легких, болезней сердца и системы кровообращения.

Никто пока не знает, как пассивное курение оказывает негативное действие на способность к деторождению, хотя некоторое сгущение крови, может служить объяснением.

Сигарета для курильщика - царь и бог. Попробуйте от нее отказаться и поймете, кто же из вас главный! - призывает сайт www.jaroslavna4.narod.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5