26 Апрель 2024
 

В Донецке прошла международная конференция с участием Ульфа Экмана

ulfekman1_krp

В Донецке проходит международная конференция, девиз которой “Одно слово от Бога может изменить всю твою жизнь”. Главным гостем конференции стал директор международного Библейского центра “Слово жизни”, доктор теологии, пастор Ульф Экман. Его приезд неожиданно стал под угрозой срыва из-за начавшейся во вторник в Израиле всеобщей забастовки, а пастор Экман в данный момент живет в Иерусалиме. Однако Бог устроил так, что пастор прибыл на конференцию в срок.

Кроме Ульфа Экмана спикерами на конференции были такие всемирно известные проповедники как Карл-Густав Северин и директор миссии “Слово жизни” Кристиан Окерхиельм, а также старший епископ Украинской христианской евангельской церкви, руководитель международного Библейского центра в Донецке, пастор Леонид Падун.
Для участия в конференции также приехали гости из России, Беларуси, Израиля, Молдовы, Грузии, Осетии.

Донецкий Дворец Спорта “Дружба” был переполнен. Собралось, в общей сложности, более 7 тысяч человек. Открыл конференцию в пятницу, 24 сентября Евангелист Карл-Густав Северин. В субботу проповедовал, прибывший из Иерусалима Ульф Экман, служение которого распространяется не только на многие страны, но и на разные конфессии.

“Каждый приезд пастора Ульфа на Украину – это историческое событие, как для страны, для церкви, так и лично для каждого, - говорит Леонид Падун. – С каждым его служением приходит утверждение в вере, в победе, в силе Божьей, приходит здравость и зрелость. Открывается направление, приходит ясность, что делать дальше, куда идти”.

В конце субботнего дня все собравшиеся молились за благополучие и мир на Украине, а также за предстоящие президентские выборы, чтобы воля Божья исполнилась в жизни Украины и ее народа. Завершили конференцию воскресные собрания с участием Кристиана Окерхиельма, сообщает wolua

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5