25 Апрель 2024
 

В столице прошел музыкальный фестиваль «Над схилами Дніпра»

20 августа в центральном Мариинском парке столицы прошел музыкальный фестиваль «Над схилами Дніпра». Об этом порталу НХМ сообщает команда медиа-служения церкви «Христианская надежда».

Уже шестой год подряд принимают днепровские склоны, а жители столицы открывают свои сердца песням прославления и поклонения Господу. Вечные ценности стали главным акцентом прошедшего фестиваля. Про веру и любовь, про надежду и верность рассказывали в своих песнях приглашенные музыканты.

«Цель нашего фестиваля — призвать всех христианских исполнителей публично говорить о своей вере, говорить о том, что переживает их сердце, говорить о Божьей любви, которую они чувствуют внутри себя. Говорить искренне, открыто и просто. Так, чтобы зрители их услышали, поняли и вместе с ними сопереживали, пели. Я думаю, что для нас это самое важное в фестивале» — сказал организатор фестиваля, директор миссионерского центра объединения «Украинская Миссионерская Церковь» пастор Валерий Алымов.

Примечательно, что с каждым разом фестиваль объединяет все более широкий круг музыкантов. В этом году в фестивале приняли участие представители четырех различных союзов и объединений церквей Украины. Тем самым подтверждая, что в деле проповеди Евангелия мы, христиане, были и остаемся едиными.

Разнообразием музыкальных направлений и стилей радовала и программа фестиваля: от традиционной классики христианского песенного жанра до джаза и джаз-рока, от госпел до молодёжных хип-хопа и хард-рока. Так, большое удовольствие получили те, кому нравится неповторимый колорит запада Украины, его подарила присутствующим группа «Нове місто» из г. Тернополя. Весело и зажигательно об обетовании вечной жизни на Небесах спела группа «PM Band», ставшая победителем проходившего весной конкурса «Божий талант», а репер Johnny Rayman и рок-группа «Underscore» на понятном молодежи языке рассказали о Божьей любови.

«Хочется все больше говорить о том, что будет второе пришествие. Петь об этом и напоминать, что жизнь очень короткая: как пар являющийся на малое время, как написано в Библии. И мы хотим это напоминать себе, так и петь об этом всем кто нас слушает» - так описали свое творчество участники группы «PM Band».

«Я хочу чтобы моя музыка освящала своей чистотой и своими христианскими моральными ценностями всю хип-хоп индустрию» - прокомментировал свое выступление репер Johnny Rayman.

Не остались без внимания и яркие выступления других участников фестиваля: Роман Ващука, Андрея Матвеева, Ирины Волковой, Елены Михайловой, саксофониста Евгения Гольцова и бандуриста Тараса Яницкого. А зажигательные песни Влада Канашина просто таки сорвали со скамеек зрителей и с первых аккордов все уже хлопали и приплясывали в такт музыке.

Фестиваль открыл свои двери всем желающим: рядом с христианами на скамейки подсаживались простые прохожие. И через несколько минут уже вовсю подпевали очередной группе.

«Надо каждую субботу проводить такой концерт», «Все впечатлило, я первый раз слышу таких исполнителей. Очень понравилось» — звучали мнения простых прохожих.

Организаторы фестиваля: Благотворительный фонд «Варнава» и объединение Украинская Миссионерская Церковь (http://www.ukrmchurch.com) не случайно выбрали время его проведения. Именно в эти дни Украина празднует свой 20-летний юбилей. В канун Дня Независимости вновь и вновь прозвучало над днепровскими склонами: «Украина — христианская страна» и её будущее принадлежит Господу!

Последнее время мы много рассуждаем о будущем Украины, экономических и политическим моделях её развития. Но истина заключается в том, что Украина никогда по-настоящему не поднимется, если не встанет на колени перед Богом!

видео-сюжет сделан компанией CNL

Видео: fest ru.mpg

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5