24 Апрель 2024
 

Епископа ОЦХВЕ Ивана Федотова провели в последний путь (фото, видео)

Dead fedotov-1

Начальствующего епископа Объединенной Церкви христиан веры евангельской (ОЦХВЕ) России, стран СНГ и Балтии Ивана Федотова 27 августа проводили в последний земной путь. Траурное богослужение в Малоярославце Калужской области собрало более трех тысяч человек со всего мира.

Почтить память покойного приехали епископы и пасторы не только из разных регионов Российской Федерации, а большинства стран СНГ и Балтии, Средней Азии, Западной Европы, США. Пришли на похорон и благодарные соотечественники, сотни соболезнований прислали по почте из разных уголков мира представители власти и различных христианских конфессий.

После похорона 27 августа прошло совещание Совета епископов ОЦХВЕ стран СНГ и Балтии с участием епископов международного Братства ХВЕ. До VII съезда ОЦХВЕ, который пройдет 23-25 сентября 2011 г., обязанности начальствующего епископа ОЦХВЕ будет исполнять Георгий Арсеньевич Бабий, который избирался на предыдущих IV, V и VI съездах ОЦХВЕ равнополномочным ответственным епископом в ОЦХВЕ вместе с Иваном Петровичем Федотовым. Ожидается также, что в период работы VII съезда ОЦХВЕ стран СНГ и Балтии будет утвержден исполняющий обязанности начальствующего епископа ОЦХВЕ России.

Как ранее сообщал портал НХМ, сердце Ивана Петровича Федотова остановилось 18 августа во время пасторской поездки в Брянскую область.

Справка НХМ: Иван Федотов принял служение начальствующего епископа Объединенной Церкви ХВЕ стран СНГ и Балтии в августе 2002 года на IV съезде ОЦХВЕ, после смерти Виктора Ивановича Белых. Иван Федотов принимал активное участие в создании пятидесятнического братства России, в укреплении церквей ХВЕ Грузии, Осетии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Киргизии и стран Балтии.

Под руководством епископа Ивана Федотова Малоярославецкая поместная церковь одной из первых построила большой молитвенный дом, создала центр реабилитации бывших наркозависимых, начала миссионерское служение в тюрьмах и лагерях, создала первую миссионерскую организацию, а затем и Ассоциацию Христианских Миссий (АХМ), открыла общеобразовательную христианскую школу для детей, приют для престарелых христиан, жилье для молодых христианских семей, постоянно расширяя свое благотворное влияние на общество.

Светлана Кучеренко, Малоярославец-Киев, НХМ

Фоторепортаж: Олег Матюхов, Богоблог

Смотреть видеорепортаж.

Dead fedotov

Dead fedotov1

Dead fedotov2

Dead fedotov3

Dead fedotov4

Dead fedotov5

Видео: Похороны Ивана Федотова

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 30 Янв. 2017 в 02:25 rehabaddictbor:

Rehab - консультации наркологов, исцеление зависимостей и реабилитация
Наши сотрудники — команда единомышленников, официальных психологов, наркологов и терапевтов и на протяжении восьми лет  трудимся с зависимыми людьми и их семьями. Почти каждый год почти 80 человек с нашей помощью определяются какой же конкретно метод подойдет в их отдельно взятом варианте справится со своей зависимостью и решаются на терапия наркомании алкоголизма и других зависимостей. Мы совместно с нашими пациентами  и их близкими назначаем оптимальный курс излечения, тот что будет в наибольшей степени эффективным


<a >консультации наркологов</a>

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5