18 Апрель 2024
 

В Киеве инициировали введение научной альтернативы дарвинизму

Krugl stol.1jpg.crdownload

24 сентября 2011 по инициативе Альянса христиан-профессионалов прошел круглый стол на тему «Внедрение теории научного креационизма в учебные программы школ Украины».

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба Альянса христиан-профессионалов.

На заседании приняли участие представители таких организаций как Институт генезиса жизни и Вселенной, БФ «Храм», Украинский Католический Университет , ОД «Праведность», Киевская Союз за объективность в науке и образовании, Ассоциация христиан-юристов Украины », Ассоциация журналистов, издателей и вещателей« Новомедиа », ОО« Кто за правду! “, Региональный Центр общественного представительства« Жизнь », ОО «Семейный клуб» и другие.

Во время заседания участники круглого стола - ученые, педагоги, юристы, журналисты, общественные деятели обсудили важность включения в учебные программы украинских учебных заведений теории креационизма как научной альтернативы дарвиновской теории эволюции, и возможные пути реализации этой общественной инициативы.
«Мы не ставим задачу доказывать, что креационизм это правильно.

Дети на этапе формирования своего мировоззрения должны получать от преподавателей две равноправные альтернативные точки зрения.Мировоззрение и религия это совершенно разные понятия. Говоря о необходимости введения теории научного креационизма в учебные программы, мы говорим сугубо о мировоззренческие вопросы »- подчеркнул Сергей Мануйло, президент благотворительного фонда« Храм ».

Ученый секретарь Института генезиса жизни и Вселенной Станислав Атанов отметил: «И гипотеза эволюции и гипотеза творения должны объективно рассматриваться в учебных учебниках, и для этого нужно соответственно писать учебники». Он отметил, что представители их Института работают с широким кругом ученых над созданием необходимых учебных материалов и объединением усилий по внедрению в учебные программы научной теории создания вселенной.

«В своих научных работах я пытаюсь показать, что если опираться на теорию эволюции в антропологии, тогда мы приходим к разрушительным последствиям и в правовом трактовке человека, и в этике, тогда все летит кувырком», - отметил Петр Гусак, научный сотрудник Украинского католического университета .

По результатам обсуждения было принято и подписано резолюцию, в которой содержится обращение в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. «Участники круглого стола отмечают необходимость всестороннего обеспечения реализации конституционного права родителей и детей на изучение основных гипотез сотворения мира и происхождения человека, в том числе научно обоснованной теории креационизма, а не одной господствующей теории дарвинизма и родственных ей эволюционистских теорий», - говорится в резолюции.

По результатам круглого стола участники решили подготовить проекты учебников для объективного освещения теорий происхождения вселенной и человека; проект приказа Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины относительно внесения изменений в существующие учебные программы и предложить соответствующие изменения в Государственный стандарт базового и полного среднего образования.

Создана рабочая группа для координации деятельности реализации проекта и выбран группу делегатов для проведения переговоров с представителями Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, депутатского корпуса, других организаций.

Следующий круглый стол состоится 26 ноября 2011 года.

Krugl stol.2jpg.crdownload.crdownload

Krugl stol.3jpg.crdownload.crdownload

Krugl stol

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 30 Сен. 2011 в 10:06 Татьяна:

Да благословит вас Господь!

 
цитата ответить 26 Окт. 2011 в 09:11 Misha:

Да поможет Вам Отец Господа нашего Иисуса Христа! Не сдавайтесь ... “будь мужественен и тверд...”

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5