26 Апрель 2024
 

Веб–конференция с Виталием Стебеневым, вице-президентом Ассоциации милосердия «Еммануил»

Stebenevvfonemma

На портале НХМ стартовала веб-конференция с вице-президентом крупнейшей христианской миссии в странах бывшего СССР Виталием Стебеневым.

С детства Виталий занимался музыкой и театральным искусством. Был ярым атеистом, альтернативой творческому будущему видел карьеру коммунистического партработника.

В послеармейский период проверял на себе различные философии мира, пытаясь найти смысл жизни. В течение нескольких лет занимался моржеванием, голоданием, йогой, методиками очищения души и тела и многим другим.

Став профессиональным актером и преподавателем института искусств, свободное время проводил в шумных компаниях, что привело к алкогольной зависимости. В этот период по ТВ увидел мультфильм «Суперкнига» и заинтересовался Библией. Читая христианскую литературу, полученную из офиса Ассоциации “Еммануил”, уверовал в Бога и осознал, что настоящая жизнь может быть тогда, когда основанием для каждой сферы есть вера в Иисуса Христа и следование Его заповедям.

Учился Виталий в аспирантуре Киевского института театрального искусства и кинематографии. В сердце росло горячее желание служить Богу.

И Бог через некоторое время открыл двери для работы в Ассоциации милосердия “Еммануил”, чья деятельность кардинально повлияла на образ жизни Виталия.

За годы служения Виталий являлся руководителем телекомитета Ассоциации христианских телерадиожурналистов России, национальным координатором в Украине проекта «Рождественское дитя», исполнительным продюсером Глобального Лидерского Саммита.

Сегодня Виталий Стебенев руководит деятельностью Ассоциации милосердия “Еммануил”, которая осуществляет огромную просветительскую и гуманитарную деятельность в странах бывшего Советского Союза. Ассоциация милосердия «Еммануил» является эксклюзивным партнером CBN (Сhristian Broadcasting Network, президент Пэт Робертсон) и в 2012 году отметит 20-летие служения.

Вопросы к Виталию Стебеневу можно задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 21 Окт. 2011 в 11:00 Заряна:

Я слышала, что если посчитать все отчеты миссий о деятельности в Украине, то население Украины покаялось уже трижды за последние 20 лет. Что вы об этом думаете?

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:12 Виталий Стебенев:

Работаю в Ассоциации “Еммануил” 15 лет и могу с уверенностью сказать, что мы получили 12 миллионов писем от телезрителей и 500 тысяч звонков на телефон доверия из стран бывшего СССР. Многие из этих людей искренне покаялись. Верю, что количество людей, которые обрели веру в Бога благодаря нашему служению, намного больше. Суть нашей работы не в статистике, а в измененных судьбах людей.

 
цитата ответить 21 Окт. 2011 в 11:15 Андрей:

Много наслышан о ваших проектах. Как вам удается так стабильно служить? Ведь многие миссии не выдержали кризис...

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:13 Виталий Стебенев:

Наше служение успешно благодаря Богу, поддержке и верности партнеров, которые верят в то, что мы делаем и доверяют нам. Мы очень благодарны им за поддержку и желание нести Благую Весть вместе.

 
цитата ответить 21 Окт. 2011 в 11:26 За правду:

А правда, что Пэт Робертсон разрешил разводиться? http://www.invictory.org/news/story-34480-Пэт-Робертсон.html

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:14 Виталий Стебенев:

Пэт Робертсон не разрешал разводиться. «Я не советовал всему миру или кому-либо поступить не по Писанию и бросить жену», - объясняет Пэт Робертсон.

http://www.invictory.org/news/story-34630-Пэт-Робертсон.html

 
цитата ответить 22 Окт. 2011 в 12:16 Евгений:

Почему вы и люди вашего уровня так любите носить всякие титулы .

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:14 Виталий Стебенев:

Никогда не стремился к титулам. Это вопрос структуры организации или проекта. И за этими “титулами” стоит многолетняя работа.  Ценю в людях не титулы, а то, что они делают и как.

 
цитата ответить 22 Окт. 2011 в 01:04 Carol:

Да... “проверял на себе различные философии, пытаясь найти смысл жизни”... Видимо, не нашел, потому что “служить богу” не нужно на самом деле и не в этом смысл нашего здесь пребывания... Хотя милосердие - хорошее слово, но вот “еммануил”  и “христианство” смущают, нехорошие слова... А может лучше партработником бы стал, ведь мечтал же в детстве, а?

 
цитата ответить 22 Окт. 2011 в 12:54 zapravdu:

А в чем, позвольте узнать, смысл нашего здесь пребывания?

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:15 Виталий Стебенев:

Смысл жизни заключается в том, чтобы обрести мир с Богом.

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:58 Виталий Стебенев:

        Да... “проверял на себе различные философии, пытаясь найти смысл жизни”... Видимо, не нашел, потому что “служить богу” не нужно на самом деле и не в этом смысл нашего здесь пребывания... Хотя милосердие - хорошее слово, но вот “еммануил”  и “христианство” смущают, нехорошие слова... А может лучше партработником бы стал, ведь мечтал же в детстве, а?

Каждый из нас по-настоящему счастлив только тогда, когда находит свое призвание. Рад, что, работая в Ассоциации “Еммануил”, я могу использовать свои способности и видеть, как жизни людей меняются благодаря нашему служению.

“Еммануил” – означает “С нами Бог”. Без Бога христианство - пустой звук. Наши поступки и дела должны соответствовать нашей вере.

 
цитата ответить 22 Окт. 2011 в 01:08 Patriot:

Есть мнение, что большинство гуманитарной помощи (одежда, обувь) попадают не нуждающимся, а на базары и магазины б/у. Сталкивались ли Вы с этим в Вашей организации и нужна ли вообще России внешняя помощь? Не пора ли нам самим делится с нуждающимися, а не ждать “шары” из-за бугра?

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:15 Виталий Стебенев:

На протяжении 19-летней деятельности Ассоциация «Еммануил» распределила более 200 контейнеров с гуманитарной помощью для более 1 млн. человек. Мы отчитываемся за каждый груз перед госструктурами и делаем все, чтобы помощь дошла целенаправленно тем, кто нуждается. Мы стараемся работать только с надежными организациями.
Вы правы, нам всем нужно учиться делиться и помогать тем, кто нуждается.

 
цитата ответить 22 Окт. 2011 в 11:59 Константин:

Вам не кажется, что вы приносите вред Царству Божьему, продюссируя Глобальный лидерский саммит, в котором пасторов учат светские неверующие люди и пастор, который не верит в Троицу и не считает гомосексуализм грехом (Т.Д. Джейкс)?

 
цитата ответить 23 Окт. 2011 в 01:03 zapravdu:

Да, есть такая информация http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/ti-di-dzheyks-modalist. Хотелось бы услышать ее оценку от самого  исполнительного продюсера.
Хотя лично мне, очень нравятся, почти все, проповеди на Глобальном лидерском саммите.

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:16 Виталий Стебенев:

Советую Вам посмотреть видеоматериалы Глобального Лидерского Саммита, чтобы сделать объективную оценку того, что там говорится. Принципы лидерства работают как в Церкви, так и в бизнесе. Вы же пользуетесь советами врачей или специалистами другой сферы? Этим проектом руководит христианская церковь в Америке, у которой отличная репутация, и я не думаю, чтобы она допустила к участию в Саммите Т.Д. Джейкса, если бы его позиция отличалась от библейской в какой-либо сфере, не говоря уже о гомосексуализме.

 
цитата ответить 25 Окт. 2011 в 10:01 Анатолий:

Должны ли христиане отличаться от мира, одеваться прилично, разговором и т. д.  Если да то что сюда входит?

 
цитата ответить 25 Окт. 2011 в 10:37 Евгений:

Должны, входит сюда стыдливость и целомудрие, добродетель! 1Тим.2:9

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:16 Виталий Стебенев:

Конечно, христиане должны отличаться от мира. То, что мы говорим, как одеваемся, что делаем, должно соответствовать тому, что написано в Библии.

 
цитата ответить 26 Окт. 2011 в 05:02 Daniel:

кто-то сказал, что ваша миссия крупнейшая - по каким критериям оценивали? мне кажется, что не крупнейшая..

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:17 Виталий Стебенев:

За время служения мы получили 12 млн. писем и 500 тыс. звонков  от телезрителей, оказали гуманитарную помощь для 1 млн. 150 тыс. человек, раздали 400 тыс. горячих обедов для бездомных и малоимущих людей, провели более 1000 концертных представлений для 440 тыс. детей, оказали помощь 130 интернатам в Украине, оказали бесплатную медицинскую помощь 80 тыс. людей, проводим работу для детей-сирот в 9 адаптационных центрах, транслируем христианские телепрограммы на 100 светских телеканалах бывшего Советского Союза, получаем 5000 откликов в месяц…

 

цитата ответить 29 Окт. 2011 в 02:44 Светлана Кучеренко:

Раньше был классный мультик Суперкнига, на нем выросло целое поколение. А в чем идея нового мультфильма?

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:17 Виталий Стебенев:

Идея нового мультфильма - рассказать о Боге нынешнему поколению с помощью современной анимации. Над производством новых серий работают известные режиссеры и аниматоры, которые являются верующими людьми и горят желанием рассказать захватывающие библейские истории миллионам детей всего мира.
Больше информации о новом мультфильме на странице Фейсбук http://www.facebook.com/superkniga.tv

 
цитата ответить 31 Окт. 2011 в 12:14 Victor:

Віталію, а Ви можете назвати всі проекти і програми  АМ Еммануїл?

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:18 Виталий Стебенев:

Наша дiяльнiсть включає телевізійні та гуманітарні проекти. Це відомі усім мультфільми «Суперкнига», «Літаючий будинок», «Спанки», «Поляна льва Кінгслі», «Ти особливий» та програма «Клуб Суперкниги». Також програми для дорослих – «Клуб 700», «Дім живих історій», «Шлях до вічної любові», «Н2О», «Міжнародні християнські новини». Ми допомагаємо дітям-сиротам у проектах «Школа життя», «Дар усиновлення» та ініціювали створення Альянсу «Україна без сиріт». Завдяки спектаклям концертного відділу тисячі дітей почули про Бога. Лікарі Медичної мобільноі клініки благодійно надають допомогу соціально незахищеним верствам населення. Фахівці телефону довіри «Добре слово» консультують у складних життєвих питаннях. І це ще не все. Більше інформації є на наших сайтах emmanuil.tv та video.emmanuil.tv, де Ви зможете дізнатись детальніше про наші проекти. Дякую.

 
цитата ответить 31 Окт. 2011 в 12:18 Виталий:

Виталий, сколько времени (в среднем за месяц) программы “Еммануил”  транслируется в телеефире ?

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:18 Виталий Стебенев:

В сентябре транслировалось 27 программ в эфире 75 телеканалов стран бывшего СССР, суммарное время в эфире – 1092 часа.

 
цитата ответить 31 Окт. 2011 в 12:24 Алекс:

Віталій, за 20 років місія мала б накопичити великий досвід у виробництві телепрограм, співробітництві  із телеканалами і тд.  Як Ви розповідаєте про свій досвід? Асоціація організовуєте якісь лекції, семінари, майстер-класи і тд.? Дякую.

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:18 Виталий Стебенев:

Ми проводили багато майстер-класів, медіа-школу “Білий камінь”, ділимося досвідом на багатьох медіа-конференціях. Більше 13 років ми проводимо пасторські конференції та семінари “Бачення. Стратегія. Ресурси” на території колишнього СРСР. Також успішні наші місіонерські школі - 99% місіонерів після навчання відкривають нові церкви в СНД.

 
цитата ответить 31 Окт. 2011 в 12:33 Lisaveta:

Виталий, если бы у вас была возможность вернуться в прошлое, что бы вы изменили в деятельности Ассоциации?

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:19 Виталий Стебенев:

Вы, наверное, часто смотрели мультфильм «Суперкнига», где дети постоянно попадают в прошлое? ? В деятельности ничего бы не менял. А в принятии решений можно было бы что-то подкорректировать. Говорил бы, наверное, больше слов ободрения сотрудникам, они у нас самые лучшие!

 
цитата ответить 31 Окт. 2011 в 01:27 Влад:

как Вы видите будущее “Еммануил”? Планы? Мечты?

 

цитата ответить 01 Ноя. 2011 в 08:19 Виталий Стебенев:

Спасибо за вопрос. У нас большие планы: создать 104 серии новой версии мультфильма “Суперкнига”, открыть в каждом городе десятки “Клубов Суперкниги”, получить национальный эфир в России и Украине для евангелизационного телепроекта “180 градусов”, продолжать оказывать бесплатную медицинскую помощь инвалидам, пенсионерам и детям, открывать новые учебные центры для сирот и продвигать проект “Украина и Россия без сирот”. Мечтаем снимать художественные фильмы, создать самый популярный христианский видеовебпортал и многое другое. Молимся, чтобы Бог помог успеть как можно больше для Его славы.

 

Страница 1 из 2 страниц  1 2 > 

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5