19 Апрель 2024
 

Евангелисты в Москве митингуют уже 2 месяца

17 июля на Пушкинской площади состоялся митинг протеста против дискриминации прав христиан-протестантов. Акция протеста прошла образцово-показательно как со стороны милиции, так и со стороны организаторов. Накануне в префектуре ЦАО прошло заседание, на котором от церкви потребовали документ, подтверждающий факт соответствия мощности аппаратуры, применяемой на митинге, предписанным законам нормам. Такой документ был составлен и передан в органы исполнительной власти.

На этот раз сотрудники ОВД «Тверское» вели себя благожелательно. Вежливо и предупредительно, очень корректно милиционеры исполняли свои функции – обеспечивали охрану порядка на публичном мероприятии. Уполномоченный представитель управы не имел к митингующим никаких претензий. Собравшиеся скандировали лозунги: «Мэр – будь человеком слова и дела», «Мы против произвола чиновников», «Верните нашу землю» и т.д. На митинге звучали христианские гимны.

В своих речах выступавшие указывали на недопустимость произвола со стороны чиновников, перечисляли многочисленные грубейшие нарушения закона и, в частности, Конституции РФ. В выступлениях высказывались опасения, что гонения, которым подверглась церковь в последние 2 месяца, прошли не без ведома градоначальника. Время от времени верующие молились за Россию. Звучала молитва «Отче наш». Выступая с заключительной речью, старший пастор церкви Александр Пуршага отметил, что несмотря на бездействие властей церковь намерена не прекращать акции протеста против произвола чиновников.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5