20 Апрель 2024
 

Ассоциация милосердия «Еммануил» собрала в Киеве партнеров

Partners2

Ассоциация милосердия «Еммануил» встретилась со своими партнерами по служению. Те, кто поддерживает работу общественной организации финансово, приехали вместе с родными, близкими и соседями.

Гостей со всей Украины приветствовал вице-президент Ассоциации Виталий Стебенев: «Сегодня особенный день, когда мы будем говорить о результатах нашей деятельности и расскажем, что будет в перспективе. И вместе с нашими дорогими партнерами все планы реализуются. И через нашу с вами совместную работу многие люди узнают о Боге, многие люди получат утешение, поддержку, многие сироты будут согреты нашим теплом».

Вице-президент отметил главное событие этого года: телепередаче «Клуб 700», которая собирает миллионы телезрителей по всему миру и говорит об Иисусе Христе — исполнилось пятьдесят лет. На территории бывшего СССР она выходит уже около 20 лет. Все, кто приехал на партнерскую встречу, смотрят «Клуб 700» и знают силу ее благотворного влияния.

Хорошей новостью для гостей стало и то, что мультфильм «Суперкнига», который поведал о Библии не одному поколению, появится в новой версии. В следующем году планируется демонстрация первых 13-ти серий мультфильма в новой анимации на лучших телеканалах в более чем 20-ти странах мира одновременно. Подробности рассказала руководитель проекта Людмила Стебенева: «Все партнеры, вы в том числе, объединяются по всему миру сейчас для того, чтобы мультфильм Суперкнига обрела новую жизнь. Чтобы можно было его показывать на новом уровне. В новом качестве. По всему миру. И в данный момент более 150-ти человек креативной команды создают этот мультфильм на английском языке. Мы будем переводить его на русский и на украинский языки. Мы верим в то, что мы как одна команда сможем изменить наше поколение».

Людмила добавила: по данным статистики сегодня ребенок по телевизору видит в день в среднем около 10-ти сцен насилия. И Украина с Россией лидирует по росту агрессии среди подростков. С выходом в свет мультфильма «Суперкнига» Людмила заявляет: лучшее будущее для нынешних детей - это реальность.

Телевизионное служение Ассоциации «Еммануил» призвано входить в дома неверующих людей через светские каналы, заявила Татьяна Иванова, руководитель телепроекта «180 градусов». Новая программа рассказывает истории людей, где виден поворот в их жизни от несчастья к счастью, от греха к святости, от неверия к Богу. Такой формат - самое эффективное средство доказательства Божьей любви к людям, утверждает Татьяна. Руководитель проекта благодарила партнеров за их вклад в создание программы: «Я хочу вам сказать, что вы моя команда. Это вы приходите вместе со мной сюда, каждый день на работу. Вы пишете вместе со мной сценарии. Вы вместе с нами, с моей командой снимаете, стоите за камерами. Потом монтируете. Потом ставите это все в эфир. Вы вместе с нами».

С мая 2008-ого сайт «PoiskBoga.com» посетило более миллиона человек из 60-ти стран мира.
Каждое письмо посетителей сайта не проходит без внимания руководителя этого интернет-ресурса, Андрея Долганова. Не обходится и без экстремальных ситуаций. Рассказывает Андрей Долганов:

- В час ночи я зашел и читаю письмо от молодого мужчины, ему не было еще сорока лет. Он пишет: молитесь за мою семью и за моих детей. Завтра утром я ухожу из жизни. Я хочу покончить жизнь самоубийством.

Андрей вместе со служителями отдела обратной связи, которые работают круглосуточно, горячо молились об этом. В течение 5-ти минут Андрей выслал ответное письмо. А к утру стало понятно, что самоубийства уже не будет.

- В восемь утра я получаю от него письмо: спасибо! Я взялся за голову. Слава Богу! Понимаете, потому что благодаря вам, благодаря вот этим, может быть, копейкам, по гривночке, но мы можем проплатить. Мы можем быть на передовой. И когда я читаю эти письма, я знаю что я не один. Потому что вы, вашими молитвами, вашей помощью, вы вместе с нами.

Обработав огромное количество анкет посетителей сайта, Андрей увидел, что около 70 процентов - это нужды о здоровье. Также много вопросов о деньгах, взаимоотношениях в семье и воспитании детей. В связи с этим Ассоциация милосердия «Еммануил» решила создать еще один телепроект под названием «Клуб 700 интерактив». В ней просто и доходчиво ведущие программы объясняют зрителям библейские истины для полноценной жизни, заверяет Андрей Долганов. Мир тесен и проблемы по всему миру одинаковые, согласилась с предыдущим докладчиком руководитель отдела обратной связи Инна Черепова. К ним в отдел круглосуточно звонят со всего мира, а для Украины, России, Израиля, США – особые возможности.

«Хорошая новость для телезрителей из четырех стран заключается в том, что они могут звонить нам бесплатно со стационарных телефонов. Я думаю, что вы, жители Украины, используете эту возможность», - отметила Инна Черепова, руководитель отдела обратной связи

«Школа жизни» - это благотворительный проект Ассоциации милосердия «Еммануил» для детей-подростков из интернатов и неблагополучных семей. На основе христианской этики проект готовит к взрослой жизни более 1500-чи воспитаников из Украины, Молдовы и Армении, заверяет координатор проекта Ольга Андрусь. Один из «школьников жизни» Женя поделился духовными победами на встрече партнеров: «С папой мы не находили общий язык. После этого проекта мы нашли общий язык. Я начал больше общаться с папой и мы стали лучшими друзьями с ним».

Глубинки всех областей Украины знают о служении мобильной медицинской клиники и гуманитарного отдела Ассоциации «Еммануил». Практически каждому интернату Украины оказали помощь, заявляет директор гуманитарных проектов ассоциации «Еммануил» Галина Кучер. Директор поведала гостям, что оформить и получить в различных госинституциях важный груз для нуждающихся граждан становится все сложней: «Делать добро всегда трудно, но вместе с тем, Господь во всем всегда благословлял нас и огромная благодарность, потому что на самом деле, кто такие мы по сравнению с большой государственной машиной, которая у нас есть».

Галина Кучер не без слез благодарила съехавшихся со всей Украины партнеров за участие в нуждах своих сограждан: «И когда ты не можешь помочь — не можешь спать. Спасибо вам, что вы есть. Что вы вместе с нами, может вы этого ничего не знаете, но беды очень много. Очень. И конечно, мы не можем все покрыть, но за то, что мы можем спасибо Вам и благодарность Богу».

Олег Коротченко, генеральный продюсер Ассоциации «Еммануил», объявил гостям, что всю информацию о деятельности Асоциации можно увидеть на интернет-страницах emmanuil.tv и video.emmanuil.tv. Телепередачи транслируют на семидесяти пяти телеканалах СНГ, в Украине - на «5-ом канале» и «Тонисе». В свою очередь гости мероприятия искренне делились тем, как служение Ассоциации «Еммануил» влияет на их жизнь.

«Три года назад, когда я стала партнером миссии Еммануил, я написала молитвенное ходатайство, чтобы в нашей семье произошел финансовый прорыв и исцеление моего сына, Алексея, который переболел раком щитовидной железы. И все это произошло!»

«Мои дети росли на Суперкниге, и помнят и сейчас, хотя уже выросли. И многое брали из Суперкниги. И потом это вспоминали и очень, хочу сказать, что помогала книга».

«Где-то около года тому назад, через «Клуб 700» я приняла исцеление. Пэт Робертсон сказал, и я услышала, что это для меня. В народе эту болезнь называют шипы на пятках. Для благовестника это сложная проблема, поскольку я нахожусь в селе и благовествую там. Вот до сегодняшнего дня я не имею этой проблемы».

Завершил встречу партнеров президент Ассоциации «Еммануил» Стив Вебер. Он уверен: Божий закон — «давай и получишь» - всегда работает для тех, кто желает испытать радость и успех в своей жизни.

«Весь мир ищет это. Но они не знают, откуда. Они забыли о всех и думают о себе. И вот проблема. Потому что первый принцип — давай»! - заявил Стив Вебер.

За 20 лет деятельности Ассоциация милосердия «Еммануил» получила 12 милионов писем от телезрителей. 550 тысяч звонков на телефон доверия в отдел обратной связи. Создала 9 адаптационных центров для сирот. Оказала гуманитарную помощь более миллиону малообеспеченных. Медицинское обслуживание предоставила около 80-ти тысячам украинских граждан.

Валентина Гершуненко, Роман Ивасык, Валерий Кезиков, пресс-центр Ассоциации «Еммануил», для НХМ

Partners1

Partners3

Partners4

Partners5

Partners6

Partners7

Partners8

Partners9

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5