26 Апрель 2024
 

Победитель конкурса социального видео от “Новомедиа” получил флип-камеру

Img 022

19 ноября в малом зале Международного форума «Новомедиа» прошел финал конкурса социального видео “Любовь - это...”. На протяжении двух месяцев до начала мероприятия креативщики из разных городов Украины, России, Беларуси, Молдовы высылали на конкурс короткие ролики, сообщает порталу НХМ пресс-служба Форума.

Жюри, в составе которого - преподаватель режиссуры Института искусств имени Сальвадора Дали Наталья Зарицкая, директор проекта ProаctivеFM Тарас Омельченко, координатор PR-отдела Ассоциации “Еммануил” и главред интернет-телевидения Perekrestok.tv Светлана Кучеренко, режиссеры Анна Ермакович и Валентина Гершуненко, литературный редактор телепрограммы “Самый умный” Ольга Бидненко - выбрали лучших из лучших. Подарки обеспечивали медиа-проект “На грани” и Ассоциация милосердия “Еммануил”.

В роликах затронули тему родителей, детей-сирот, отношений между людьми, внимания к ближним, людей с ограниченными возможностями, проблемы наркотиков и одиночества. Из 39 заявленных участников только 11 вышли в финал и были представлены участникам форума, а также на официальном ютуб-канале конкурса. http://www.youtube.com/user/konkursnovomedia

Главный приз - флип-камеру от проекта “На грани” - получила минчанка Надежда Павлючик с видео «Любовь – это внимание». Мальчик лет 10 возвращается домой из школы, делает домашнее задание, выполняет работу по дому, гуляет один на улице. На протяжении всего ролика он пытается обратить на себя внимание отца и ожидает от него внимания, помощи и поддержки. Но так этого и не получает.

«Мне понравилась операторская работа в этом ролике, смена планов… - говорит Анна Ермакович - Но главное: как мама, я сразу задумалась о своем ребенке. - Хочется продолжить традицию этого конкурса и видеть больше подобного телевизионного контента».

«Важно научиться ненавязчиво вплетать вечные ценности в наше видео, чтобы через них менять мировоззрение и нести добрые новости. Видеоролик станет вирусом, если он будет коротким и с одним ярким посланием», - посоветовала Светлана Кучеренко.

«Есть много замечаний к роликам в плане операторской работы и режиссуры, но мы то понимаем что это любительское видео. Подобный конкурс является хорошей площадкой для поиска талантов и привлечения христиан к социальной работе в обществе», - отметил Тарас Омельченко.

Ольга Бидненко от имени Ассоциации “Новомедиа” поблагодарила всех участников и финалистов конкурса, пригласила их присылать свои видеошедевры для эфира Perekrestok.tv и проекта “На грани”, а также совершенствоваться и не бояться двигаться вперед даже при нехватке ресурсов.

В Ассоциации “Новомедиа” пообещали провести новый, гораздо масштабный конкурс видеороликов, так что еще есть время для генерирования и воплощения идей.

Img 02

Img 026

Img 028

Img 036

Img 039

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5