20 Апрель 2024
 

Жители Перми увидели “Слезы детей” в исполнении христиан

beslan6

26 сентября в сквере перед администрацией Дзержинского района г.Перми в рамках акции «Христиане против терроризма» прошел митинг «Слезы детей», посвященный трагическим событиям в Беслане. Организаторами выступили евангельские церкви города. В сквере собралось около тысячи горожан, выразивших свою позицию плакатами: «Мы молимся за Беслан», «Террор не остановит нас», «Терроризм проклят Богом», «Бог, защити наших детей», «Надежда в Боге», «Когда мы вместе - мы сильны» и другие.

Ранее для детей Беслана были собраны добровольные пожертвования: 35 тысяч руб. было отправлено семьям Беслана, еще 55 тысяч – взнос верующих Перми в строительство реабилитационного центра для переживших теракт детей. Школьники Перми написали детям Беслана письма поддержки.

В дне скорби принял участие пастор евангельской церкви Северной Осетии Игорь Аничкин, ставший непосредственным свидетелем трагедии. Он выразил благодарность за оказанную помощь и слова поддержки. А также обещал передать письма и фотографии с митинга президенту Республики Северная Осетия-Алания Александру Дзасохову.

Участники митинга выразили скорбь о погибших детях, осудили религиозный экстремизм, призвали к объединению всего общества, выразили надежду, что впредь в нашей стране подобного не случится.

В завершение была произнесена всеобщая молитва за пострадавших в теракте, за мир и безопасность, за разрешение межнациональных конфликтов, за власти и правоохранительные органы.

Андрей Дербенев, для НХМ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5