16 Апрель 2024
 

Церквам ЮАР не разрешают рекламировать чудесные исцеления

Молитва может иметь силу, но это не означает, что можно проводить рекламную кампанию, основываясь на чудесах, ставших ее результатом. И коллекция костылей в церковной кладовой не является доказательством того, что молитва исцеляет инвалидов. К такому выводу пришел Комитет ЮАР по соблюдению стандартов рекламы(ASA) после того, как одна из церквей Йоханнесбурга поместила в газете на правах рекламы статью, в которой говорилось: “Люди исцеляются от СПИДа, рака и диабета, забывают о переломах, сердце, спине и многих других проблемах - именем Иисуса Христа”. Об этом сообщает газета “Cape Argus”.

По словам представительницы ASA Динео Пу, в Комитет поступила жалоба на необоснованную рекламу. В постановлении Комитета говорится, что до тех пор, пока церковь не может привести неопровержимых доказательств своих слов, она не может ничего рекламировать:чтобы разместить какую бы то ни было рекламу, рекламодатели нуждаются в зарегистрированном свидетельстве.

Между тем, как сообщил пастор Йохан ван Вик, статья появилась в йоханнесбургской газете после того, как в его церковь привезли двух человек, умиравших от СПИДа. “Церковь представила данную под присягой информацию об исцелении, в том числе медицинское освидетельствование прихожанина, который исцелился от СПИДа”, - заявил священник.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5