26 Апрель 2024
 

Андреас Патц на Международном форуме «Новомедиа» рассказал об опыте ведения успешного блога

Patz

О блогосфере и формировании повестки дня в блоге говорил на Международном форуме «Новомедиа» в Киеве Андреас Патц, блогер из Германии, представитель медиа-холдинга «Совершенно секретно» в странах Западной Европы, главный редактор «Международной христианской газеты».

Спикер дал массу советов, как вести блог, чтобы его читали и цитировали. Перечислим некоторые из них, сообщает “Новомедиа”.

У человека есть всего несколько секунд, чтобы определить, будет он читать статью или заметку в блоге или нет. Если блогер определил контент для себя, то, что он любит, - это обязательно привлечет внимание читателей и будет интересно.

Оптимально писать 2-4 поста в неделю, чтобы о блогере помнили. Слишком частые сообщения могут негативно отразиться на вашем блоге. Успешный блогер – любознательный человек. Он всегда найдет, что его заинтересовало лично. Он замечает вещи, до которых нет дела другим людям.

Очень ценно в огромном потоке уметь выхватить мелочь и так ее подать, что она будет интересна людям.

Также хорошeму блогеру всегда нужно иметь с собой фотоаппарат. Это поможет в нужный момент сделать эксклюзивный кадр, который заинтересует читателей. Конкурсы – важная повестка дня, особенно, если вы можете дать какой-то приз пользователям. Это привлечет массу внимания блогеров. Если интервью хорошо оформлено и сделано профессионально, оно всегда будет интересно.

Вести блог полезно и удобно еще и потому, что поместив свою статью, можно отшлифовать материал, предоставив его на обсуждение читателям. Публикуя свои статьи в блоге, через некоторое время блогер может дать ссылку издателю. Это даст ему наиболее полную картину о вас.

Чем больше комментариев – тем лучше. Это поднимает блогера в рейтинге.

Удачливость поста во многом зависит от заголовков. Эпатажность должна присутствовать, но в разумной степени. Чтобы вас уважали, нужно писать серьезные вещи.

Итак, по словам блогера Андреаса Патца, для успешности блога необходимы: талант, смекалка, наблюдательность, четкость, освещать одну мысль в посте, а не распыляться, тщательно проверять источники информации, присутствие 2-3 хороших поясняющих фотографий, не бояться тем, показать вкус жизни, что ваша жизнь на самом деле вкусная.

Не зазорно писать о Боге, только это нужно делать искренне и красиво.

«Есть проблемы – пишите о них, радость – поделитесь ею. Искренность всегда подкупает», - говорит спикер. По отзывам слушателей, семинар Андреаса Патца стал толчком для создания и ведения блогов.

Напомним, Международный форум “Новомедиа” проходил в Киеве с 18 по 20 ноября. В нем приняли участие свыше трехсот медиаработников из Украины, России, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Киргизстана, Норвегии.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5