20 Апрель 2024
 

Христиане спасают Кудымкар

В городе Кудымкар этим летом открывается евангельская церковь. Как сообщалось ранее информационным агентством ТБН, служители Западно-Уральской миссии столкнулись в этом городе с необычайно теплым приемом администрации города. При первом же знакомстве с властями христиане получили бесплатный зал для собраний наркозависимых в помещении местного Культурно-Делового Центра. Обратившись в газету, миссионеры получили целую полосу в еженедельном выпуске для публикации свидетельств. В местном наркодиспансере главный врач предоставил служителям время для еженедельного общения с больными, пишет www.tbnrussia.org

Руководители служения были приглашены на оперативное совещание городского отдела милиции, где выступили с рассказом о программе «Превосходнейший путь». Милиционеры разобрали буклеты со свидетельствами, чтобы оповещать задержанных наркоманов, трудных подростков и их родственников о христианском собрании. Также начальник городской милиции предложил христианам выступить с ним на телевидении.

До появления миссионеров ситуация в столице Коми-Пермяцкого Автономного Округа была плачевной. По статистике более тысячи жителей Кудымкара употребляли наркотики. При этом Общая численность населения города составляет 30 000 человек. Каждый шестой житель округа является алкоголиком. Край издавна считается языческим, в городе и районе и сейчас большое количество колдунов, знахарей и разнообразных «целителей».

Как сообщил информационному агентству ТБН руководитель Западно-Уральской миссии Валерий Треногин, сегодня дела в Кудымкаре развиваются хорошо. Уже найден человек, который возьмет на себя пасторское служение, и этим летом там открывается там церковь.

Сейчас служители ищут возможность арендовать дом для открытия там реабилитационного центра. Ситуация стабильная и пока всё развивается замечательно, говорит Валерий Треногин.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5