24 Апрель 2024
 

«Чистый взгляд» - борется за здоровье молодежи

1

С 22 ноября по 6 декабря в Киевском метрополитене на лайт-боксах эскалаторов проходила информационная рекламная кампания “Чистый взгляд”, направленная на борьбу с табакокурением, алкоголизмом, наркоманией, и на популяризацию нравственных ценностей и здорового образа жизни. Об этом НХМ сообщают организаторы кампании.

Помимо этого в 14 областях Украины студентам более 100 вузов было роздано 80 000 информационных флаеров на данную тематику. Данную информационную кампанию организовала ВМОО «Союз молодых христиан Украины».

Программа «Чистый взгляд» возникла, как ответ на ряд острых социальных проблем, затронувших украинское общество. Ведь сейчас мы видим все большее ухудшение ситуации со здоровьем молодого поколения, среди молодежи растет употребление табака, алкоголя, наркотиков, наблюдается уменьшени духовности и нравственности, в результате чего молодое поколение формируется без четких нравственных и жизненных ориентиров, это вызывает все более стремительное распространение негативных и вредных привычек среди украинской молодежи.
“Уже не первый год международные эксперты бьют тревогу, указывая на то, что детский и подростковый алкоголизм, табакокурение и наркомания набрали в Украине очень угрожающих масштабов и делают ее одним из лидеров в Европе в этом рейтинге. Тем не менее нынешние государственные и общественные инициативы в основном направлены, на борьбу с последствиями, а не на борьбу с причиной этих проблем.

Причиной же нынешних негативных явлений среди молодежи, на мой взгляд является как агрессивная пропаганда вредных привычек в Украине через телевидение, рекламу, интернет, так и стремительное возрастанием бездуховности молодежи, в результате чего молодежь вырастает без четких нравственных и жизненных ориентиров и все больше заполняет свою жизнь вредными, а иногда и опасными вещами. Именно поэтому сегодня можно повлиять на эту ситуацию лишь через консолидацию усилий государства, общественности, а также духовных институтов вокруг вопросов популяризации среди молодежи духовности, нравственности, которые дадут возможность для воспитания молодого поколения на правильных началах “- отметил П. Унгурян, председатель ВМОО« Союз молодых христиан Украина ».
Для борьбы с распространением алкоголизма, курения, наркомании и других вредных привычек среди украинской молодежи, и популяризации среди молодежи духовного и нравственного мировоззрения и здорового образа жизни, ВМОО «Союз молодых христиан Украины» при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины провела с 22 ноября по 7 декабря информационную кампанию - “Программа популяризации духовных и нравственных ценностей и здорового образа жизни «Чистый взгляд».

В Киевском метрополитене на лайт-боксах расположенных на эскалаторах станций метрополитена возле крупных вузов, экспонировались информационные рекламные сюжеты о борьбе с табакокурением, алкоголизмом, наркоманией, популяризацией нравственных ценностей и здорового образа жизни. Данная кампания проходила на станциях метро: «Площадь независимости», «Крещатик», «Дворец Спорта», «Печерская», «Политехнический институт», «Университет», «Лыбидская», «Золотые Ворота», «Лукъяновская», «Вокзальная ».
Также в рамках информационной кампании среди студентов г. Киев, Чернигов, Сумы, Харьков, Полтава, Днепропетровск, Запорожье, Херсон, Одесса, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Ровно, Житомир было распространено 80000 флаеров об опасности и вредности алкоголя, табака, наркотиков.

Результатом проведения программы стало формирование у широкого круга молодых людей Украины и их родителей понимания важности здорового образа жизни для молодого человека и опасности вредных привычек и причину их стремительного распространения среди молодежи. Также заострение внимания молодого поколения на необходимости пересмотра жизненной парадигмы и более глубокое осмысление своей жизни.

Учитывая то, что нынешние студенты - это будущие педагоги и высококвалифицированные специалисты, которые будут работать и воспитывать молодое поколение в разных уголках нашего государства, то проведя информационную кампанию среди них, и привив правильные взгляды на вопросы моральных ценностей и здорового образа жизни - можно повлиять на много областей и городов, куда они вернутся работать и жить и будут на протяжении жизни нести те ценности и идеалы которые привиты им.

2

3

222

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5