13 Октябрь 2026
 

Епископы Испании: Укрепление семьи спасет Европу от кризиса

Semy

Испанские епископы опубликовали обращение под названием “Христианская семья. Укоренение во Христе ” в связи с подготовкой к празднику Святого Семейства, отмечаемого Церковью 30 декабря.

Европа не выйдет из кризиса, охватившего уже не только экономику, если не будет опираться на семейные ценности и на конкретную поддержку традиционной семьи, говорится в послании, сообщает katolik.

Испанские епископы подчеркивают, что возрождение Европы останется под угрозой, если оно не будет проходить через укрепление семьи. В связи с этим необходимо срочно решить проблемы, связанные с нехваткой жилья, образованием детей и балансом между семейной жизнью и работой.

Епископы призывают все христианские сообщества, движения и объединения быть свидетелями послания и миссии, которую обозначил Папа Бенедикт XVI: “Семья, основанная на дарах, которые Христос дает неразрывному и открытому для жизнь браку, является частью человеческой надежды”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1