20 Апрель 2024
 

Мусульманин покаялся благодаря форуму в интернете

Musulmsnin molitva

Мехмет (имя изменено) вырос в семье, которая исповедовала алевизм, на юго-востоке Турции. Алевизм является неортодоксальным ответвлением Ислама, потому что последователи этой религии не посещают мечети, не молятся пять раз в день и не постятся в Рамадан.

Пришло время, когда Мехмет отверг ислам и стал атеистом. Он описывал себя как «деиста»: того, кто верит в существование Бога, но не следует ни одной религии. Мехмет переехал в Лондон и попал в центр Западной культуры, которая полностью захватила его, сообщает charismanews.

«Переехав в Лондон, я дал волю своим плохим привычкам – выпивка, девушки, азартные игры, — рассказывает парень. — Я не мог думать ни о чем хорошем».

Для того чтобы поменять свою жизнь, он отправился в Германию, где столкнулся с безработицей. Из-за этого Мехмет много времени проводил в интернете, где случайно наткнулся на форум под названием «New Testament Good News Turkish Christian» (Новозаветные христиане Турции).

«Я был в шоке, — говорит Мехмет. — Я подумал, откуда в Турции христиане? И я решил зайти на этот форум для того, чтобы посмеяться над ними».

И вдруг его настроение изменилось. «Я не мог понять, что со мной происходит. Мне стало очень грустно. Я посещал этот форум еще несколько дней подряд. Прошла неделя, и я услышал голос в комнате, который сказал, что мне нужно поверить. Вот так я стал христианином. Аллилуйя!».

Мехмет вернулся в Британию и связался с организацией Yeni Ya?am Fellowship в Лондоне. Он заявил о том, что хочет принять водное крещение, после чего с ним провели подготовительные занятия.

13 ноября его крестили. Он делился и говорил, что Бог превратил его желание насмеяться в глубокое осознание греха, которое привело его к покаянию и спасению.

Сейчас Мехмет свидетельствует турецкоговорящим мусульманам по всему миру на форуме, который помог ему придти к вере.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 14 Дек. 2011 в 12:45 Valeriu :

Аллилуйя!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5