26 Апрель 2024
 

Американских атеистов уличили в неправильной трактовке Рождества

Rojdestvo

В преддверии Рождества в США вновь разгораются дебаты по поводу размещения символов этого праздника в общественных местах.

Однако в этом году защитники христианства смогли найти логические нестыковки в понимании Рождества, сообщает ”Радио Теос”.

В этом году сразу в нескольких городах страны активисты организации «Свобода от религии» (Freedom from religion, FFR) разместили плакаты, призывающие отмечать «праздник зимнего солнцестояния» и утверждающие, что христианская религия основана на «сказках и мифах», передает CP.

«Группы скептиков, стоящие за этими ежегодными „акциями за неверие“, или не знают своей истории или искажают факты намеренно», — говорит христианский апологет и писатель доктор Алекс МакФарланд. Он отмечает, что атеисты абсолютно не принимают во внимание тот факт, что все участники рождественских событий являются реальными историческими персонажами. Поскольку это подтверждено многими источниками, разговоры о «мифологичности» Рождества, являются безосновательными, полагает он.

Напомним, что рождественский сезон в США традиционно становиться временем ожесточенных общественных баталий. Атеисты пытаются запретить размещение символов Рождества в присутственным местах, верующие, в свою очередь, доказывают, что христианство является исторической основой американского общества.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5