26 Апрель 2024
 

Адольф Шаевич: “Человек, призывающий к насилию, – это бандит, а не духовный лидер”

Истинный духовный лидер не может призывать своих последователей к насилию и террору, убежден Главный раввин России Адольф Шаевич. “Человек, призывающий к насилию, – это бандит, а не духовный лидер”, – заявил сегодня раввин в интервью РИА “Новости” в связи с терактами в Шарм-эш-Шейхе. “Духовный лидер должен воспитывать не ненависть, а любовь и терпимость, чему учит любая вера в Бога, в Аллаха (как не назови). Из своего многолетнего религиозного опыта я знаю, что по-настоящему религиозные люди терпимы по отношению другим”, – отметил раввин, сообщает “Newsru.com”

“Какая бы цель не преследовалась, она не стоит того, чтобы погибали невинные люди”, – подчеркнул Шаевич. Он резко осудил террористов, назвав их не верующими, а “зомбированными, больными людьми, живущими лживыми, человеконенавистническими идеалами”. “Их дикие действия не имеют нормального человеческого обоснования”, – сказал раввин. Ультиматум террористов с требованием, чтобы евреи и христиане в течение 60 дней покинули Египет, Шаевич считает “вмешательством во внутренние дела Египта”.

“Это наносит огромный урон стране, значительную часть доходов которой приносит туризм. Но те, кто проводит теракты, сидят на мешках с деньгами, и их мало волнует, что будет с простыми египтянами”, – подчеркнул раввин.

По его словам, на ультиматум бандитов должны реагировать власти и службы, призванные бороться с террором, а не простые граждане Египта или туристы.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5