
Международное общество защиты прав человека (МОПЧ) проведет 26 января в германском городе Штутгарте (федеральная земля Баден-Вюртемберг) шествие со свечами в знак поддержки преследуемых в разных странах мира христианах.
Христианство в настоящее время является самой гонимой религией в мире. Более 100 млн верующих каждый год становятся жертвами дискриминации и насилия, сообщает ”Седмица”.
В последнее время условия жизни христиан в некоторых традиционно мусульманских странах особенно ужесточились, считают сотрудники МОПЧ. Теракты против христиан на севере Нигерии, аресты новообращенных христиан в Иране, антихристианская дискриминация в Египте и Пакистане, тысячи заключенных христиан в Северной Корее, сотни тысячи христианских беженцев из Ирака доказывают то, что насилие против христиан в исламских странах набирает обороты.
МОПЧ выражает надежду, что предстоящая акция привлечет внимание политиков, борцов за права человека и всех, кто может внести свой вклад в борьбу против антихристианской дискриминации, и подтолкнет к решительным действиям.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Август 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()